119049, Москва,

15 июля – 19 июля
10 октября – 19 октября

Гасс Т. А.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 8. С. 229-266.

School Financing, Teacher Wages and Educational Outcomes: Evidence from the Russian School System

Lazareva O., Zakharov A.

SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2019

«Российский Союз аудиторов» выражает благодарность Школе финансов и ее руководителю профессору Ивашковской И.В.

Саморегулирующая организация аудиторов «Российский Союз аудиторов» (Ассоциация) (СРО РСА) выражает благодарность Школе финансов факультета экономических наук и лично доктору экономических наук, ординарному профессору, руководителю Школы финансов факультета экономических наук, заведующей исследовательской лабораторией корпоративных финансов НИУ ВШЭ Ивашковской Ирине Васильевне за инициативу, организацию и проведение 07 декабря 2017 года практической конференции «Новые тенденции на рынке аудиторских услуг» и информирование аудиторского сообщества о новых возможностях, связанных с независимой внешней оценкой публичной нефинансовой отчетности.

Участники обсуждали новые вызовы, угрозы и возможности для профессии аудитора, возникающие в связи с подготовкой проекта Федерального закона «О публичной нефинансовой отчётности», который предусматривает независимую внешнюю оценку такой отчётности. На обсуждение также были вынесены проблемы границ и видов нефинансовой информации и отчётности, которые потребуют от аудиторского сообщества принятия новых профессиональных решений. Особое внимание было уделено необходимости раскрытия информации о неосязаемых  интеллектуальных активах компании в рамках нефинансовой отчетности.

Участники мероприятия пришли к единодушному мнению о необходимости более глубокого изучения вопросов публичной нефинансовой отчетности, в том числе практического опыта раскрытия информации о деятельности компаний в области социальной ответственности и устойчивого развития, включая экономические, экологические и социальные аспекты.

Данное мероприятие проведено совместно с Российским Союзом аудиторов на высоком организационном, методическом и техническом уровнях.

Пресс-релиз на сайте Российского союза аудиторов