119049, Москва,

Научный руководитель Автономов Владимир Сергеевич

Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович

Макроэкономика

Мясников А. А., Чередниченко Л. Г., Батудаева Л. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2019.

ECONOMETRIC APPROACH TO CLASSIFICATION OF BRANCHES OF THE RUSSIAN ECONOMY AT THE CORPORATE INTEGRATION LEVEL

Mkhitarian V., Карелина М. Г.

Приложение математики в экономических и технических исследованиях. 2019. No. 1 (9). P. 45-48.

Артхаусный испуг "Суспирии": телесный стресс и стиль танцующих ведьм

Мюллер Веласкес Д. П., Арланова Л. И., Колесов П. Ф.

В кн.: Антропология страха. Тезисы докладов Четвертой конференции в рамках программы "Антропологизация гуманитарных и социальных наук"/отв.ред. Н. Б. Вахтин. СПб.: Европейский университет в Санкт-Петербурге, 2019. С. 41-43.

The Determinants of Expected Returns on Higher Education in Russia: A Human Capital Theory Perspective

Prakhov I.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 50/EDU/2019.

Встреча с представителями Банка России с отбором на вакансии Департамента обеспечения банковского надзора

22 ноября на Шаболовке состоялась встреча с представителями Банка России с отбором на вакансии Департамента обеспечения банковского надзора.

22 ноября на Шаболовке 26 состоялась встреча с представителями Банка России, на которой было рассказано об особенностях отбора на вакансии Департамента обеспечения банковского надзора.

Со стороны Центробанка во встрече приняли участие:

·        Начальник отдела анализа банковского сектора Управления анализа банковского сектора и  мониторинга финансовой устойчивости Департамента обеспечения банковского надзора, выпускница бакалаврской программы «Экономика» и магистерской программы «СУФФ», Анна Дмитриевна Горелова.

·        Д.э.н., начальник Управления анализа банковского сектора и мониторинга финансовой устойчивости Департамента обеспечения банковского надзора, доцент Департамента финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ, преподаватель Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Михаил Антонович Бездудный.

·        Заместитель начальника Управления анализа банковского сектора и мониторинга финансовой устойчивости Департамента обеспечения банковского надзора Александр Владимирович Виноградов.

Студенты и аспиранты интересовались возможностями стажировок, в том числе - на старших курсах, карьерными перспективами и наличием в работе исследовательской составляющей.

Выпускница бакалавриата и магистратуры ФЭН 2009 года, сейчас - Начальник отдела анализа банковского сектора Банка России - Анна Дмитриевна Горелова рассказала слушателям о своем опыте работы и построения карьеры в банке, о тех навыках, которые учеба на факультете ей позволила применить в работе. Анна закончила бакалавриат в 2009 году по направлению «Экономика» специализация «Банки и банковская деятельность», а магистратуру – в 2011 по направлению «Экономика» специализация «Финансовые рынки и финансовые институты».