декан — Пекарский Сергей Эдмундович

31 марта, 11:00
Необходимо зарегистрироваться
28 марта – 13 апреля
Основы российского рынка криптовалют: монография

Галанов В., Перепелица Д., Челухина Н. и др.

М.: Русайнс, 2019.

Моделирование эффективности российских университетов

Зинченко Д., Егоров А. А.

Экономический журнал Высшей школы экономики. 2019. Т. 23. № 1. С. 143-172.

5.1. "Капитал" К. Маркса и реформизм в пореформенной и предреволюционной России (1872-1915)

Гловели Г. Дж.

В кн.: "Капитал" Карла Маркса: полтора века спустя. КноРус, 2019. Гл. 5.1. С. 322-333.

Global slowdown and the Russian economy

Voskoboynikov I.

Monthly report. WIIW Monthly report. The Vienna Institute for International Economic Studies, 2019

Встреча с представителями Банка России с отбором на вакансии Департамента обеспечения банковского надзора

22 ноября на Шаболовке состоялась встреча с представителями Банка России с отбором на вакансии Департамента обеспечения банковского надзора.

22 ноября на Шаболовке 26 состоялась встреча с представителями Банка России, на которой было рассказано об особенностях отбора на вакансии Департамента обеспечения банковского надзора.

Со стороны Центробанка во встрече приняли участие:

·        Начальник отдела анализа банковского сектора Управления анализа банковского сектора и  мониторинга финансовой устойчивости Департамента обеспечения банковского надзора, выпускница бакалаврской программы «Экономика» и магистерской программы «СУФФ», Анна Дмитриевна Горелова.

·        Д.э.н., начальник Управления анализа банковского сектора и мониторинга финансовой устойчивости Департамента обеспечения банковского надзора, доцент Департамента финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ, преподаватель Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Михаил Антонович Бездудный.

·        Заместитель начальника Управления анализа банковского сектора и мониторинга финансовой устойчивости Департамента обеспечения банковского надзора Александр Владимирович Виноградов.

Студенты и аспиранты интересовались возможностями стажировок, в том числе - на старших курсах, карьерными перспективами и наличием в работе исследовательской составляющей.

Выпускница бакалавриата и магистратуры ФЭН 2009 года, сейчас - Начальник отдела анализа банковского сектора Банка России - Анна Дмитриевна Горелова рассказала слушателям о своем опыте работы и построения карьеры в банке, о тех навыках, которые учеба на факультете ей позволила применить в работе. Анна закончила бакалавриат в 2009 году по направлению «Экономика» специализация «Банки и банковская деятельность», а магистратуру – в 2011 по направлению «Экономика» специализация «Финансовые рынки и финансовые институты».