109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 апреля – 6 апреля
2 апреля, 18:00
11 апреля, 20:00
Ричард Кантильон. Опыт о природе коммерции: общие вопросы

М.; СПб.: Издательство Института Гайдара, 2024.

Robustness of Centrality Measures Under Incomplete Data

Meshcheryakova N., Shvydun S.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 1143. Springer, 2024. P. 321-331.

День открытых дверей программ магистратуры ФЭН, принимающих по портфолио

В этот раз мероприятие для абитуриентов магистратуры проходило в необычном формате кейс-чемпионата, индустриальным партнером которого стала компанией Unilever.

Представители компании Unilever предложили командам найти решение интересной бизнес – задачи, кейс был назван «Стратегия развития категории. Продукты питания».

Командам было предложено участие в установочной сессии по разбору кейса, в которой была презентована Лидерская программа, сделана презентация компании Unilever в целом и даны все вводные для решения кейса.

По ходу решения кейса у участников появлялось множество вопросов, ответы на которые коллеги раскрыли на Q&A встрече в онлайн формате.

Приступили к решению кейса 11 команд, в финале жюри заслушало выступление 6 – ти команд, подготовивших решение для индустриального партнера.

Команды презентовали свои решения перед жюри, в которые вошли академические руководители магистерских программ факультета экономических наук и представители компании Unilever.

Жюри по достоинству оценило решения трех команд:

Победитель - команда DAAAM&Co

Призеры - команда Lightroom и команда Юниклевер

От компании Unilever команды призеров и победителей получила возможность пройти стажировку в Лидерской программе.

От факультета экономических наук участники команд призеров и победителей получили рекомендательные письма. Документы станут весовым дополнением к портфолио абитуриентов, поступающих на программы магистратуры факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Все участники получили Сертификаты за активное участие в дискуссиях и проявленный интерес к мероприятию.

По направлению «Экономика» по портфолио принимают программы:

1.       Экономика и экономическая политика

2.       Экономический анализ

По направлению «Финансы и кредит» по портфолио принимают программы:

1.       Стратегическое управление финансами фирмы

2.       Финансовый инжиниринг

3.       Корпоративные финансы

4.       Магистр аналитики бизнеса

5.       Инвестиции на финансовые рынки

Поздравляем победителей и призеров, желаем интересной стажировки и ждем в качестве студентов на программах магистратуры факультета экономических наук НИУ ВШЭ.