109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Российское общество и вызовы времени. Книга седьмая

Тихонова Н. Е., Горшков М. К., Бараш Р. Э. и др.

Весь мир, 2024.

Dynamic impact of the US yield curve on green bonds: Navigating through recent crises

Umar Z., Iqbal N., Teplova T. et al.

North American Journal of Economics and Finance. 2024. Vol. 74. No. 1.

Статистика домашних хозяйств

Суринов А. Е.

В кн.: Статистика. М.: Юрайт, 2024. С. 462-482.

Operadic structure on Hamiltonian paths and cycles

Lyskov D.

math. arXiv. Cornell University, 2024

8 июля прошла Торжественная Церемония вручения дипломов выпускникам ФЭН НИУ ВШЭ 2024!

В этом году ребят также поздравили наши партнеры - представители четырех банков: ВТБ, Сбер, Совкомбанк, Новиком, -  вручили памятные подарки обладателям красных дипломов, а в холле Центра Культур с интерактивом разместилась компания HeadHunter.

Церемония прошла в лучших традициях: выпускники в мантиях, родители в зале, всемирный гимн студентов “Гаудеамус” на открытии праздника, перекидывание кисточек, подкидывание академических шапочек и конечно же поздравления от представителей факультета и наших индустриальных партнеров!
По традиции красные дипломы и памятные значки выпускникам вручил лично декан факультета экономических наук, ординарный профессор Сергей Эдмундович Пекарский.

Красные дипломы особенно сложно заслужить! Именно поэтому таких выпускников ждали подарки от наших партнеров.
Обладателей красных дипломов Совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ, а также образовательной программы “Экономика и статистика” поздравила Яна Батина, Управляющий директор Управления Переводы РБ ВТБ, выпускница ФЭН, ОП “Корпоративные финансы”
Кузьмакова Елена Викторовна, директор Департамента по работе с персоналом банка Новиком вручила подарки выпускникам с красными дипломами образовательной программы “Экономика”.
Сергей Мелехин, начальник отдела Управления структуры баланса Сбер, выпускник ФЭН, образовательной программы “Финансы”, поздравил выпускников магистерских программ по направлению “Экономика”.
А выпускников магистратуры по направлению “Финансы и кредит” ждали памятные подарки от Совкомбанка. На церемонии выступила Валентина Речинская, Директор, управление проектного финансирования и ГЧП, КИБ Совкомбанка, выпускница ФЭН, ОП “Стратегическое управление финансами фирмы”.

Конечно же с напутственным словом выступила заместитель декана по работе со студентами Елена Борисовна Бурмистрова. Ведь за время, проведенное на ФЭН, студенты не только учились, но и принимали участие в общественной и культурной жизнь факультета.

Синие дипломы и памятные значки выпускники получили от своих любимых академических руководителей и представителей факультета: выпускники ОП “Экономика и статистика” получили диплом из рук руководителя программы, доцента Вячеслава Павловича Сиротина, выпускникам Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ дипломы вручил Сергей Эдмундович Пекарский, ординарный профессор, декан ФЭН НИУ ВШЭ, выпускников образовательной программы “Экономика” поздравил академический руководитель программы, доцент Кирилл Александрович Букин.

На программе “Экономика и экономическая политика”  дипломы вручала академический руководитель, доцент, Ольга Сергеевна Кузнецова. Выпускников ОП “Экономический анализ” поздравила академический руководитель программы, профессор ФЭН НИУ ВШЭ Елена Сергеевна Вакуленко. На программе “Статистическое анализ в экономике” - профессор, Директор международного института профессионального статистического образования Алексей Николаевич Пономаренко.

Выпускникам программы "Аграрная экономика" дипломы выдала академический руководитель программы, профессор, директор Института аграрных исследований Евгения Викторовна Серова.

Выпускников программы "Стохастическое моделирование в экономике и финансах"  поздравил академический руководитель программы, доцент, Владимир Александрович Панов.

Выпускники программы "Финансовые рынки и финансовые институты",  получили дипломы из рук академического руководителя программы, профессора, директора Центра финансовых исследований и анализа данных Тамары Викторовны Тепловой, выпускникам программ "Стратегическое управление финансами фирмы", "Корпоративные финансы" и “Магистр аналитики бизнеса” дипломы вручила руководитель Школы финансов и основатель всех трех программ, ординарный профессор НИУ ВШЭ Ирина Васильевна Ивашковская. Выпускников программы "Финансовый инжиниринг" поздравил доцент ФЭН, заместитель заведующего Базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков НИУ ВШЭ, Андрей Иванович Столяров.

На церемонии каждый выпускник также мог поделиться своими учебными, карьерными или жизненными достижениями: их демонстрировали во время вручения диплома на слайде сцены Большого зала.
В завершении всех ждала фотосессия в зале, а в холле Центра Культур НИУ ВШЭ гости могли сделать печатные фотографии в фотобудке от HeadHunter, выиграть призы и памятные подарки!

Мы благодарим наших партнеров за организацию мероприятия!
И конечно ждем выпускников в стенах Вышки!
Чтобы быть на связи, предлагаем подписаться на наш телеграм-канал.

Фотографии с праздника доступны в альбомах в нашей группе ВК.