декан — Замулин Олег Александрович

119049, Москва,
улица Шаболовка, дом 26, корп. 3 каб. 3305
(проезд: м. Шаболовская)

Introduction: Russian firms in comparative perspective

Dolgopyatova T. G., Iwasaki I., Yakovlev A.

Economic Systems. 2017. Vol. 41. No. March . P. 1-4.

Between Leviathan and Mammon: In Search of Moral Economics

Melnik D. V.

Social Sciences. A Quatrerly Journal of the Russian Academy of Sciences. 2017. Vol. 48. No. 1. P. 48-64.

Asymptotic behaviour of non-isotropic random walks with heavy tails

Kelbert M., Orsingher E.

Modern Stochastics: Theory and Applications. 2017. Vol. 1. No. 4. P. 79-89.

Entropy-Conservative Spatial Discretization of the Multidimensional Quasi-Gasdynamic System of Equations

A.A. Zlotnik.

Computational Mathematics and Mathematical Physics. 2017. Vol. 57. No. 4. P. 706-725.

Stock market price volatility and the factor of time

Галанова А. В., Galanov V. A., Shishkin A.

Economics and Sociology. 2017. Vol. 9. No. 2.

Determinants of Expected Return on Higher Education in Moscow

Prakhov I. A.

Educational studies. 2017. No. 1. P. 25-57.

Evaluating underlying inflation measures for Russia

Elena Deryugina, Alexey Ponomarenko, Sinyakov A. et al.

Macroeconomics and Finance in Emerging Market Economies. 2017. P. 1-22.

Wage discrimination against foreign workers in Russia

Vakulenko E. S., Leukhin R.

Russian Journal of Economics. 2017. Vol. 3. No. 1. P. 83-100.

Preference diversity orderings

Karpov A. V.

Group Decision and Negotiation. 2017. Vol. 26. No. 4. P. 753-774.

Тема «приемная кампания 2017» – Новости

Промежуточные итоги приемной кампании в бакалавриат

В Вышке на большинстве бакалаврских программ продолжается прием документов. У абитуриентов есть время до 26 июля, чтобы сделать первый шаг к тому, чтобы стать студентом Вышки. Тем временем, уже сейчас можно подвести первые промежуточные итоги кампании.

Как будут зачислять в бакалавриат на бюджетные места

В этом году в Высшей школе экономики сохраняется схема зачисления по «зеленой волне». Будет сформирован список приглашенных к зачислению абитуриентов, который появится к 29 июля.

На программах, где большинство абитуриентов имеют льготу БВИ, Вышка добавит места

ВШЭ традиционно гарантирует выделение до 25% дополнительных мест на программах, на которые поступает большое количество абитуриентов, имеющих право зачисления без вступительных испытаний (БВИ).  Так будет сделано и в нынешнем году.

Начинается заключение договоров для абитуриентов бакалавриата

3 июля в Вышке начинается заключение договоров на большинство программ бакалавриата (специалитета). О чем необходимо помнить абитуриенту и его родителям?

Карманный словарь абитуриента

В школах прошли выпускные, и начинается самая горячая пора приемной кампании. Самое время вспомнить главные понятия, знание которых может сделать процесс поступления более простым.

Что нужно знать о приемной кампании–2017

20 июня начинается прием документов в бакалавриат НИУ ВШЭ. В Москве студентов ждут более 1900 бюджетных и более 2300 платных мест (часть из них оплачивается самой Вышкой) на 39 программах бакалавриата и специалитета. О чем важно помнить абитуриенту?

Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту

1 июня начинается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Абитуриентов ждут почти 130 магистерских программ в четырех кампусах Вышки. Напоминаем о главном, что нужно знать при поступлении.

Победители и призеры олимпиады для студентов и выпускников вузов получат льготы и скидки при поступлении в магистратуру ВШЭ

Абитуриенты смогут зачесть максимальный балл по вступительному испытанию на программах, соответствующих профилю олимпиады. А при поступлении на платные места на отдельных программах им может быть предоставлена скидка по оплате обучения. Такое решение принял Ученый совет ВШЭ.

Утвержден порядок предоставления скидок при поступлении в ВШЭ в 2017 году

28 апреля Ученый совет ВШЭ утвердил перечень скидок для абитуриентов, поступающих в университет на платные места. Сохранены все категории получателей скидок, некоторые позиции дополнены.

Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранным студентам, поступившим в Вышку в 2017 году на платные места в бакалавриате и магистратуре, впервые будет предоставлена возможность получить скидку на обучение. Рассчитывать на скидку смогут выпускники подготовительного отделения для иностранных граждан и школ-партнеров ВШЭ, а также победители различных олимпиад.

Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Прием иностранных абитуриентов на платные места в ВШЭ продлится до августа

1 апреля завершился прием заявок от иностранных абитуриентов, претендующих на бюджетные места в магистратуре за счет государственных стипендий, выделенных Правительством РФ. Прием заявок на бакалаврские программы продлится до 2 мая, а на платное обучение и в бакалавриате, и в магистратуре — до середины августа. У отдельных категорий абитуриентов будет возможность получить скидку.