109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
9 декабря 2021 – 1 февраля 2022
16 февраля, 18:00
19 февраля, 14:00
проводится онлайн
Информационный бюллетень "Мониторинг экономики образования"

Прахов И. А., Рожкова К. В., Травкин П. В.

Вып. 17: Основные стратегии выбора вуза и барьеры, ограничивающие доступ к высшему образованию. М.: НИУ ВШЭ, 2021.

Startups in Russia: Ownership and performance

Guseva O., Stepanova A. N.

The Journal of the New Economic Association. 2021. Vol. 4. No. 52. P. 67-97.

Russia. Market Review

Gazman V. D.

In bk.: World Leasing Yearbook - 2022. Iss. 43. L.: Capital Markets Intelligence Ltd., 2022. P. 248-254.

The Role of Spatial Trajectory in Leisure Participation

Korotaev S., Gasiukova E., Shkaratan O. I. et al.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2021

Тема «сельское хозяйство» – Новости

НИУ ВШЭ укрепляет сотрудничество с Нидерландами в области аграрных исследований и образования

9 ноября 2021 года Высшая школа экономики подписала меморандум о взаимопонимании с одним из крупнейших университетов Нидерландов — Университетом и исследовательским центром Вагенингена, входящим в число ведущих мировых научно-исследовательских институтов в области сельского хозяйства. В церемонии подписания приняли участие ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, президент исполнительного совета Университета Вагенингена профессор Луиза Фреско и чрезвычайный и полномочный посол Нидерландов в России Хиллес Бесхоор Плух.

Едим отечественное: потенциал продовольственных контрсанкций был использован не полностью

Ограничения на импорт зарубежной продукции агропромышленного комплекса, введенные Россией в августе 2014 г. в ответ на санкции США и их союзников против нашей страны, привели к краткосрочному стимулирующему эффекту в развитии сельского хозяйства. Потенциал роста отрасли ограничивают зависимость от импорта оборудования, семян, кормов, а также низкая покупательная способность населения. К такому выводы пришли эксперты ВШЭ Елена Котырло и Александр Зайцев.