109028, Москва,
Покровский бульвар 11, Администрация департамента: офисы S1029, S1030; тел: +7(495) 772-95-90 *27172, 27173, 27174

Департамент теоретической экономики: Руководитель департамента Тарасов Александр Игоревич

PhD, Университет Штата Пенсильвания

Департамент теоретической экономики: Заместитель руководителя департамента Серегина Светлана Федоровна
Департамент теоретической экономики: Менеджер Мальбахова Диса Анзоровна
Департамент теоретической экономики: старший администратор Ибрагимбейли Зулихан Хаджи Муратовна
Департамент теоретической экономики: старший администратор Байбузенко Наталья Николаевна
Департамент теоретической экономики: Администратор Юдина Марина Валентиновна
Ричард Кантильон. Опыт о природе коммерции: общие вопросы

М.; СПб.: Издательство Института Гайдара, 2024.

Экономическая наука: вызов фрагментации

Ананьин О. И.

В кн.: Сегментация экономической науки и проблемы синтеза. Сборник материалов IV Октябрьской международной научной конференции по проблемам теоретической экономики.. СПб.: Алетейя, 2024. С. 27-50.

The optimal design of elimination tournaments with a superstar

Tabashnikova D., Sandomirskaia M.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2023. No. 263.

«Никогда не думайте, что что-то невозможно!»

Анастасия Алтунина заканчивает бакалаврскую программу Экономика с красным дипломом. Поговорили с Настей о выборе направления обучения и поступлении в Вышку, работе в ЛЭШ, опыте участия в академической мобильности, победе в конкурсе НИРС и дипломной работе. Какие курсы наиболее полезны для трудоустройства и работы? Как студенты факультета решают для себя вопрос совмещения учебы и работы? В конце материала совет будущим студентам ФЭН

Итоги конкурса русскоязычных научных и научно-популярных работ

В этом году во второй раз прошел конкурс русскоязычных научных и научно-популярных работ работников ВШЭ. Десять сотрудников ФЭН оказались среди победителей в научной номинации, еще двое – в научно-популярной. Жюри отметило проекты и исследования, посвященные инвестированию, последствиям пандемии для бизнеса, экологическим практикам россиян, денежно-кредитной политике в регионах и многому другому.

Победители Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ- 2022

Поздравляем наших коллег по департаменту теоретической экономики с победой в Конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ!

Антилекции, торт и мыльные пузыри: факультет экономических наук Вышки отметил 30-летие

Шоу мыльных пузырей
Программа юбилейного EconomFest в этом году оказалась особенно насыщенной. Студентов, абитуриентов и гостей Вышки ждали поздравления от руководителей университета, встречи с преподавателями, игры, конкурсы, викторины, биржа вакансий от KPMG и Changellenge, а также попкорн, сахарная вата и традиционный торт.

Публикация Эрена Арбатли в Journal of Economic Growth

Юбилей Владимира Петровича Бусыгина!

Поздравляем нашего дорогого коллегу, профессора-исследователя департамента теоретической экономики, Владимира Петровича Бусыгина с 75 летием!

Поздравляем Джеймса Тремьюэна с досрочным получением tenure!

Факультет экономических наук и Департамент теоретической экономики  поздравляет доцента Джеймса Тремьюэна с успешным прохождением tenure review и получением бессрочной позиции!

Добро пожаловать на ФЭН!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Олега Баранова, нового доцента департамента теоретической экономики, нанятого в рамках программы международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.

Консультации для поступающих в магистратуру по общему конкурсу

Факультет экономических наук предлагает материалы консультаций для абитуриентов магистратуры, поступающих по общему конкурсу

«Слушатели пытались проникнуть в зал через окна»

Коллеги поздравляют с юбилеем Константина Сонина