109028, Москва,
Покровский бульвар 11, Администрация департамента: офисы S1029, S1030; тел: +7(495) 772-95-90 *27172, 27173, 27174

Руководитель департамента Тарасов Александр Игоревич

PhD, Пенсильванский Университет

Заместитель руководителя Серегина Светлана Федоровна
Макроэкономика. Учебник в 2-х частях. 3-е изд.

Матвеева Т. Ю.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Мотивация труда безработных и занятых в России

Даминова Э. А.

В кн.: Вестник Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ (RLMS‑HSE). Вып. 10. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2020. С. 123-139.

Обращение декана к студентам

Публикация Эрена Арбатли в Econometrica

Поздравляем с Юбилеем!

26 февраля отмечает юбилей, пожалуй, самый любимый и уважаемый заслуженный профессор факультета экономических наук – Владимир Сергеевич Автономов.

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

ВШЭ подтвердила лидерство по экономическим публикациям среди российских организаций

ВШЭ сохранила первое место среди российских организаций и продвинулась на рекордное 129 место в мировом рейтинге RePEc (Research Papers in Economics), который учитывает статьи в области экономических наук. Также Вышка выросла на 11 позиций среди европейских участников рейтинга и заняла 48 место в этом регионе.

Международный научный семинар ФЭН с участием Денниса Новый, Йорикский Университет

9 декабря на Покровском бульваре в рамках международного исследовательского семинара факультета экономических наук состоялось выступление Денниса Новый из Йорикского Университета

Приглашаем всех на общеуниверситетский факультатив профессора департамента теоретической экономики д-ра Мартина Гилмана

1 ноября состоится воркшоп ИНИИ для начинающих исследователей

В рамках цикла встреч стажёров-исследователей и начинающих учёных с ведущими исследователями, приезжающими в Вышку, профессор экономики Cardiff Business School Сергей Попов расскажет о том, как стать успешным профессором и построить академическую карьеру.

Международный исследовательский семинар ФЭН с участием профессора Армин Фальк, Боннский Университ, Германия

14 октября  на факультете экономических наук в рамках серии международного исследовательского семинара ФЭН состоялось выступление профессора Боннского Университета Армин Фальк.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.