Formation of Coalition Structures as a Non-Cooperative Game

Levando D. V.

In bk.: Supplementary Proceedings of the 6th International Conference on Analysis of Images, Social Networks and Texts (AIST-SUP 2017), Moscow, Russia, July 27-29, 2017. Vol. 1975. Aachen: CEUR-WS.org, 2017. P. 188-199.

Price competition and limited attention

Karpov A. V.

Economics Discussion Papers. Economics Discussion Papers. Kiel Institute for the World Economy, 2017. No. 2017-89.

Новости

ВШЭ вошла в топ-100 предметного рейтинга QS по направлению "Экономика и эконометрика"

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

В записи на майноры в 2017 году произойдут изменения

С 14 марта по 19 марта первокурсники бакалавриата ВШЭ смогут выбрать майноры, который они будут изучать на втором и третьем курсах. В этом году во всех кампусах при записи на майноры будет учитываться рейтинг студента. О новшествах 2017 года рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

16 февраля – юбилей у профессора Департамента теоретической экономики Гребнева Леонида Сергеевича!

Весь коллектив Департамента поздравляет Леонида Сергеевича с юбилейной датой!

Анна Соколова первой показала, что экономист - выпускник академической аспирантуры НИУ ВШЭ может стать доцентом американского университета

Коллектив НУЛ макроэкономического анализа и коллектив Департамента теоретической экономики, декан ФЭН О.А. Замулин, научный руководитель Академической аспирантуры ФЭН А.Д. Суворов и ее научный руководитель С.Э. Пекарский  поздравляют Анну с большим успехом и благодарят за важный вклад в академическую репутацию факультета и его аспирантуры!

Сердечно поздравляем Серегину Светлану Федоровну с Юбилеем!

Светлана Федоровна уникальный человек по своей отзывчивости и доброте. Высокий профессионализм, ответственность, деловые и человеческие качества Светланы Федоровны снискали уважительное отношение к ней со стороны сотрудников и студентов. Авторитет Светланы Федоровны непререкаем.

Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Факультет бизнеса и менеджмента и факультет экономических наук НИУ ВШЭ вошли в тройку факультетов ведущих вузов, особенно популярных у работодателей.

Поздравляем наших коллег- Победителей конкурса "Золотая Вышка"!

Поздравляем Александра Игоревича Тарасова!

Комиссия ФЭН по международному рекрутменту приняла решение о присуждении Александру звания Tenured Professor.

Стали известны имена победителей и лауреатов конкурса НИРС 2016 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки.

Конкурсный набор Учебных ассистентов на 3-4 модули 2016-2017

Заявки принимаются до 6 декабря 2016 года.