THE DETERMINANTS OF CORRUPTION IN ARMENIA

Badalyan M. R.

Финансы и бизнес. 2017. No. 1. P. 114-123.

Между диалектическим и аналитическим подходами в марксизме

Хаиткулов Р. Г.

В кн.: И. И. Рубин: политическая экономия и современность. М.: Институт экономики РАН, 2017.

Измерение инфляционных ожиданий в России на основе данных фондового рынка

Кузнецова О. С., Жемков М. И.

Научные доклады лаборатории макроэкономического анализа. WP12. Высшая школа экономики, 2017. № 1.

Новости

Анна Соколова первой показала, что экономист - выпускник академической аспирантуры НИУ ВШЭ может стать доцентом американского университета

Коллектив НУЛ макроэкономического анализа и коллектив Департамента теоретической экономики, декан ФЭН О.А. Замулин, научный руководитель Академической аспирантуры ФЭН А.Д. Суворов и ее научный руководитель С.Э. Пекарский  поздравляют Анну с большим успехом и благодарят за важный вклад в академическую репутацию факультета и его аспирантуры!

Сердечно поздравляем Серегину Светлану Федоровну с Юбилеем!

Светлана Федоровна уникальный человек по своей отзывчивости и доброте. Высокий профессионализм, ответственность, деловые и человеческие качества Светланы Федоровны снискали уважительное отношение к ней со стороны сотрудников и студентов. Авторитет Светланы Федоровны непререкаем.

Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Факультет бизнеса и менеджмента и факультет экономических наук НИУ ВШЭ вошли в тройку факультетов ведущих вузов, особенно популярных у работодателей.

Поздравляем наших коллег- Победителей конкурса "Золотая Вышка"!

Поздравляем Александра Игоревича Тарасова!

Комиссия ФЭН по международному рекрутменту приняла решение о присуждении Александру звания Tenured Professor.

Стали известны имена победителей и лауреатов конкурса НИРС 2016 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки.

Конкурсный набор Учебных ассистентов на 3-4 модули 2016-2017

Заявки принимаются до 6 декабря 2016 года.

«Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

21 ноября начнется выдвижение кандидатов на премию «Золотая Вышка». В организации конкурса в этом году произошли большие изменения: номинаций стало больше, они стали немного другие, и внутри премии появилась еще одна премия.

Высшая школа экономики вошла в первую десятку университетов по количеству онлайн-курсов на Coursera

На сегодняшний день на международной образовательной платформе Coursera идут 46 курсов НИУ ВШЭ, треть из них — англоязычные. Таким образом, Вышка вошла в топ-10 университетов по количеству онлайн-курсов, размещенных на платформе

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 330 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. С 2014 года набор новых преподавателей и продление контрактов действующих преподавателей проходит по схеме, применяемой в международном рекрутинге — лучшие профессора по направлениям отбирают кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы — в первую очередь качество научных публикаций.