Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Extreme connectedness between cryptocurrencies and non-fungible tokens: portfolio implications

Mensi W., Gubareva M., Al-Yahyaee K. H. et al.

Financial Innovation. 2024. Vol. 10.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Обращение декана к студентам

«Благодаря образовательному кредиту я могу спокойно учиться»

Высшая школа экономики вошла в число вузов, студенты которых наиболее активно берут образовательные кредиты с господдержкой. Их выдачу летом 2019 года после двухлетнего перерыва возобновил Сбербанк совместно с Минобрнауки России. Новостная служба портала узнала у студентов Вышки, получивших кредит, о его достоинствах и недостатках.

Минобрнауки России открыло Ситуационный центр из-за распространения коронавируса

Позвонив на «горячую линию» ведомства, можно получить всю необходимую информацию по вопросам образовательного, правового и организационного характера. Из-за угрозы распространения инфекции Высшая школа экономики и другие отечественные вузы переходят на дистанционный формат обучения.

Вебинар «Что день грядущий нам готовит? Как регуляторы могут повлиять на фондовые рынки?»

19 марта в 19:00 по московскому времени состоялся второй вебинар, посвященный тенденциям финансовых рынков и поступлению на магистерскую программу «Финансовый инжиниринг». На встрече обсудим последствия неожиданного снижения ставки ФРС, реакции фондового рынка США и влияния на ситуацию короновируса.

Мастер-класс «Жизнь после короновируса или инвестидеи следующего инвестиционного цикла»

1 марта в 19-00 магистерская программа «Финансовый инжиниринг» состоялся мастер-класс Александра Наумова, управляющего family office, в прошлом - аналитика VTB AM «Жизнь после короновируса или инвестидеи следующего инвестиционного цикла».

Берзон Николай Иосифович награжден медалью ВШЭ «Признание – 25 лет успешной работы»

В Культурном центре на Покровке 21 февраля прошла церемония вручения наград ВШЭ. Преподаватели и административные сотрудники получили медали за успешную работу в университете, а также благодарственные письма министра науки и высшего образования РФ.

Уникальный проект НИУ ВШЭ и Группы компаний «Метафракс» - «Химия без границ: поиск инвестиционных проектов»

Современный рынок труда диктует новые требования к молодым специалистам: уже недостаточно только хорошо разбираться в профессиональной области. Успех ждет тех, кто способен быстро адаптироваться к переменам, выстраивать собственные проекты, работать в команде и эффективно коммуницировать. Для отработки этих навыков Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков реализовала на факультете экономики НИУ ВШЭ уникальный проект – курс лекций «Химия без границ: поиск инвестиционных проектов». Лекции провели эксперты Группы компаний «Метафракс»- лидера российского рынка химической промышленности с мировым именем и крупнейшего экспортера.

Вебинар «Можно ли покупать акции Tesla или что делать инвестору, когда ждут кризис?»

26 февраля в 19:30 состоится первый в этом году вебинар, посвященный тенденциям финансовых рынков и поступлению на магистерскую программу «Финансовый инжиниринг». На встрече обсудим конъюнктуру мирового и российского фондового рынка в последние два месяца, а также перспективы на 2020 год.

"Достаточно много рассмотренных в процессе обучения методов было использовано в жизни"

Выпускник магистерской программы «Финансовый инжиниринг» 2019 года, специалист Департамента управления активами ГК Регион Иван Немцов рассказывает, почему он выбрал эту программу, и как обучение помогло ему добиться устойчивого развития внутри компании.

Мастер-класс «Применение blockchain в финансовой инфраструктуре: гипотезы и практика» Сергея Майорова

4 февраля 2020 года магистерская программа «Финансовый инжиниринг» и базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков приглашают на мастер-класс Сергея Майорова, заместителя директора по международной аналитике Департамента стратегии Московской Биржи «Применение blockchain в финансовой инфраструктуре: гипотезы и практика».