Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Сложный труд как цель высшего образования

Галанов В. А., Галанова А. В.

Вестник Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. 2024. Т. 21. № 2(134). С. 116-125.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Открытый мастер-класс «Рынок криптовалюты: настоящее и будущее»

Друзья! Мы продолжаем цикл открытых мастер-классов «Финансовая революция» от экспертов рынка.
4 октября в 18.30 Эдаурд Барк, сооснователь Криптовалютной платформы EXMO расскажет, что представляет рынок криптовалюты сегодня и каким он станет завтра.

Ярмарка финансовых решений FINFAIR 2018: как это было

21–23 сентября 2018 года Московская биржа во второй раз провела Ярмарку финансовых решений FINFAIR. Главное городское событие по финансовой тематике собрало 6800 активных горожан, желающих сохранить и приумножить свои сбережения. Наши эксперты поделились с ними профессиональным взглядом.

Открытый мастер-класс «Криптовалюта и краудфандинг»

27 сентября магистерская программа "Финансовый инжиниринг" приглашает всех студентов НИУ ВШЭ, которые хотят быть в курсе финансовых трендов, на встречу с выпускницей программы Ириной Ганьковой (компания QIWI) и директором компании SIMEX Денисом Курильчиком.

Наши эксперты на Ярмарке финансовых решений FINFAIR 2018 Московской биржи

НИУ ВШЭ и Московская биржа активно развивают партнерские отношения. В марте 2018 года в Университете была создана совместная базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков, а 21-23 сентября ВШЭ выступит в качестве образовательного партнера Ярмарки финансовых решений FINFAIR 2018, организованной Биржей.

«Финансовая революция» - цикл открытых мастер-классов от экспертов рынка

В последние годы на мировом финансовом рынке происходит революция. Меняется структура участников финансового рынка, резко растет доля небанковских посредников, под вопросом остается будущее банков. Технология блокчейн меняет финансы и реальную экономику. Появляется новый сегмент финансового рынка – рынок криптовалют. Обо всем этом не прочитаешь в учебнике.

Что нового ждет студентов программы «Финансовый инжиниринг»?

В наступающем учебном году магистерская программа «Финансовый инжиниринг» предлагает своим студентам ряд новаций, которые помогут им приобрести навыки практической работы и разобраться в новейших финансовых технологиях.

Как выбрать магистерскую программу. Личный опыт

Алена Поданева, студентка 2 курса магистратуры «Финансовый инжиниринг»
Студентка теперь уже 2 курса магистратуры «Финансовый инжиниринг» Алена Поданева очень придирчиво выбирала магистерскую программу. Какими критериями она руководствовалась, что из этого получилось и на что обратить внимание нынешним абитуриентам, Алена рассказала в интервью.

Магистерская программа «Финансовые рынки и финансовые институты» высоко оценена экспертами финансового рынка!

12 июля 2018 г. Магистерская образовательная программа «Финансовые рынки и финансовые институты» факультета экономических наук НИУ ВШЭ  была высоко оценена экспертами финансового рынка и успешно прошла профессионально-общественную аккредитацию

Николаю Иосифовичу Берзону присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики»

Впервые в истории университета сотрудникам было присвоено звание заслуженного профессора. Согласно положению, почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики» присваивается выдающимся научно-педагогическим работникам университета, имеющим особые академические заслуги перед ВШЭ и принимающим активное участие в развитии университета и внесшим значительный вклад в укрепление его репутации.

Лучшие студенты НИУ ВШЭ на научной конференции Московской Биржи "MOEX PROGRESS": как это было

27 мая в здании Московской Биржи состоялась первая совместная конференция биржи и Национального исследовательского университета – Высшей школы экономики «MOEX Progress: Развитие российского финансового рынка».  Ранее на Московской Бирже неоднократно проходили студенческие конференции, однако на этот раз выступления носили более прикладной характер.