• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Контакты

Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

 

Руководство
Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Статья
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

Глава в книге
Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Новости

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке
Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на программах бакалавриата и магистратуры для поступающих в университет в 2019 году.

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года
Ученый совет утвердил новую редакцию Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ.

Управляющий директор АО «Сбербанк КИБ» Мальков Антон научит студентов программы «Финансовый инжиниринг» разбираться в проблемах рынка акционерного капитала

Управляющий директор АО «Сбербанк КИБ» Мальков Антон научит студентов программы «Финансовый инжиниринг» разбираться в проблемах рынка акционерного капитала
Чрезмерная зависимость от внешнего инвестора в условиях геополитической напряженности существенно ограничила доступ российских компаний к рынку акционерного капитала. В рамках проектного семинара приглашенный эксперт программы Мальков Антон даст студентам практические навыки работы на таком рынке.

110 000

рублей составляет средняя зарплата выпускников ВШЭ, окончивших университет в течение последних пяти лет и работающих в финансово-экономической отрасли. Такие данные приводит портал Superjob в рейтинге, оценивающем заработки выпускников в сфере «Финансы и экономика». Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2012–2017 года выпуска.

Алексей Кудрин призвал студентов регистрироваться на олимпиаду «Я – профессионал»

Алексей Кудрин, председатель Счётной палаты Российской Федерации
Председатель Счётной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин поддержал студенческую олимпиаду «Я – профессионал» и принял участие в съемках проморолика проекта. «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Утвержден перечень профилей Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов
В этом учебном году Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, к участию в которой приглашаются желающие продолжить обучение в магистратуре НИУ ВШЭ, пройдет по 76 профилям. Принять участие можно только по одному из них.

Как сохранить историю Вышки у себя дома?

Как сохранить историю Вышки у себя дома?
Upd: 6 ноября раздача книги продолжится на Шаболовке (дом 26, стр.4, 2-й этаж, лифтовой холл). Экземпляров осталось не так много, не пропустите! 
Завести в своем книжном шкафу книгу «Нам 20 лет», изданную к предыдущему юбилею университета. В сам юбилейный 2012 год раздали не все экземпляры книги, и с тех пор они грустно лежали на складе. Вообще-то это несправедливо — в этом красивом юбилейном альбоме есть истории и фотографии, которых вы не найдете больше нигде. Пора исправить эту ситуацию: 25 и 26 октября объявляется свободная раздача книги в холлах на Мясницкой 11 и 20. Можно забрать ее в любое удобное время.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 561 должности профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 111 подразделений университета.

Практикум "Криптоэкономика будущего"

Практикум "Криптоэкономика будущего"
23 октября эксперты Ассоциации Биткоин Россия провели открытый практикум в рамках цикла открытых встреч «Финансовая революция». Председатель Ассоциации, член Биткоин Ассоциации Швейцария, основатель CapitalCrypto, член Комитета Мосгордумы по блокчейну и криптовалютам Артур Алексеев и его коллеги рассказали об Ассоциации, видах криптовалюты, юридических аспектах регулирования криптовалют и  вместе с участниками практикума провели анализ инвестиционных перспектив ICO.

Открытый мастер-класс «ICO – альтернативный способ привлечения инвестиций?»

Открытый мастер-класс «ICO – альтернативный способ привлечения инвестиций?»
11 октября в 18.30 состоится следующий открытый мастер-класс «ICO – альтернативный способ привлечения инвестиций?». Зуфар Гатиятов, директор по развитию бизнеса рейтингового агентства ICORating, поделится с нами цифрами криптовалютного рынка, расскажет о последних трендах, новостях индустрии, а также подробно разберет карту участников.