Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Новости

"Засыпая в одиннадцать, я понимал, что развиваюсь максимальными темпами, не теряя ни минуты"

Даниил Вилкул, выпускник магистратуры «Финансовый инжиниринг» 2018 года рассказывает о причинах выбора программы, профессиональном развитии и об успешном карьерном росте после обучения.

Выдающиеся выпускники учредили новую награду для студентов, занимающихся наукой

Выпускники Вышки учредили программу, в рамках которой ежегодно будут поощряться победители конкурса НИРС по предметным направлениям, в которых университет лидирует согласно авторитетным международным рейтингам.

Каким университет подходит к конференции: взгляд на международную деятельность

Встреча ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова с делегацией Восточно-китайского университета (21 октября 2016г.)
20 марта в Высшей школе экономики состоится конференция работников и обучающихся ВШЭ. На ней будет рассмотрена программа развития университета и состоятся выборы нового состава Ученого совета. Предыдущая подобная конференция прошла пять лет назад, в 2014 году. Университет с тех пор изменился очень сильно. Новостная служба попросила руководителей некоторых подразделений и направлений деятельности университета вспомнить, какие изменения произошли за это время в их сфере.

Вебинар "Кризис на фондовом рынке США: когда он будет и что от него ждать?"

В последние 10 лет фондовый рынок США удивлял рекордами. И вдруг (а так ли это вдруг?) в ноябре-декабре он упал почти на 20%. Является ли это коррекцией или близко кризис? Как эти возможные события могут повлиять на динамику различных активов и как это отразится на финансовом рынке, в том числе на российском? Попробуем разобраться в этом и расскажем, как поможет в понимании таких процессов магистерская программа «Финансовый инжиниринг».

ВТБ и НИУ ВШЭ обучат участников олимпиады «Я — профессионал»

Банк ВТБ и НИУ ВШЭ открыли зимнюю школу «Финансы, меняющие мир. Перезагрузка». Мероприятие организовано для финалистов студенческой олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Финансы и кредит» и пройдет с 4 по 6 февраля в Москве. В нем примут участие 139 финалистов олимпиады «Я — профессионал» из 30 регионов и 48 вузов России. «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Мастер-класс "Что из себя представляет M&A в России? Что нужно знать, чтобы заниматься сделками M&A?"

5 февраля в 18.30 для студентов магистерской программы "Финансовый инжиниринг" и студентов ВШЭ,  Илья Маникин, куратор направления слияний и поглощений банка Unicredit и выпускник магистерской программы "Фондовый рынок и инвестиции" (с 2015 года - "Финансовый инжиниринг") провел мастер-класс.

Сергей Пекарский избран новым деканом факультета экономических наук

Новый декан факультета экономических наук Сергей Пекарский и профессор факультета Олег Замулин
Такое решение было принято Ученым советом ВШЭ. На посту декана Сергей Пекарский, возглавлявший департамент теоретической экономики, сменит Олега Замулина, который станет директором Центра макроэкономических исследований Сбербанка. Он также останется профессором факультета и продолжит преподавание.

14 декабря 2018г состоялась встреча выпускников с 2009г по 2018 г: ФРИН, Ф и ФИН

В этом году программа "Финансовый инжиниринг" (ранее называлась "Фондовый рынок и инвестиции") выпустила свой юбилейный 10-й выпуск магистрантов!

Международная олимпиада Ассоциации «Глобальные университеты»

Открыта регистарция на Международную олимпиаду Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры на сайте Национального исследовательского университета Высшая школа экономики. НИУ ВШЭ координирует проведение олимпиады по профилю «Экономика» и «Политические науки».

Традиционные лекции нужно заменять онлайн-курсами, только когда в этом есть необходимость

Массовые онлайн-курсы станут еще более востребованными, так как повышают качество и доступность образования, но традиционные формы взаимодействия преподавателя и студента они не отменят. К такому выводу пришли участники международной научной конференции о настоящем и будущем онлайн-образования eSTARS 2018, которую НИУ ВШЭ и глобальная образовательная платформа Coursera проводят в Москве 5-6 декабря.