Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Extreme connectedness between cryptocurrencies and non-fungible tokens: portfolio implications

Mensi W., Gubareva M., Al-Yahyaee K. H. et al.

Financial Innovation. 2024. Vol. 10.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

"Инвестировать надо в то, что вам комфортно"

Н.И.Берзон, академический руководитель магистерской программы «Финансовый инжиниринг», д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ в интервью порталу финансовой информации Finversia.ru рассказал о таком инвестиционном инструменте для частных инвесторов, как облигациях федерального займа (ОФЗ), их преимуществах и особенностях по сравнению с уже привычными банковскими депозитами.

"После 4 лет изучения теоретической математики захотелось понять, как с ее помощью можно зарабатывать деньги, и где применить в бизнесе"

Левон Казарян, старший консультант в технологическом консалтинге компании EY (Ernst & Young), выпускник магистратуры «Финансовый инжиниринг» 2015 года рассказывает, как обучение на программе помогло ему построить карьеру в области консалтинга.

Вебинар магистерской программы «Финансовый инжиниринг»

18 июля 2019 г. в 19:00 по московскому времени в рамках проекта вебинаров для абитуриентов магистратуры состоится онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг» факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Вышка улучшила свои позиции в рейтинге QS

Университет в этом году продвинулся в рейтинге на 21 позицию, заняв 7-е место среди российских вузов. Это произошло благодаря значительному улучшению показателей академической репутации и высокой оценке выпускников работодателями.

31 мая на Шаболовке состоялся фестиваль «Экономфест»

В честь 27-летия Факультета экономических наук 31 мая корпус Вышки на Шаболовке превратился в площадку для самого настоящего фестиваля: традиционной фестиваль EconomFest, организованный ССФЭ собрал вместе Эконом и его друзей, чтобы шумно и весело отметить день рождения первого факультета нашей альма-матер!

День открытых дверей магистратуры "Финансовый инжиниринг"

17 июня, накануне старта подачи документов, приглашаем вас принять участие в Дне открытых дверей магистерской программы "Финансовый инжиниринг" факультета экономики НИУ ВШЭ. Вы пообщаетесь с академическим руководителем программы, заслуженным экономистом РФ Николаем Берзоном, узнаете от работодателей, какие финансисты сейчас необходимы на рынке труда, а наши выпускники расскажут о возможностях для блестящей карьеры, которые открывает программа!

«Успех будет, если вы серьезно отнесетесь к возможностям программы»

Диана Кабисова, выпускница магистерской программы «Финансовый инжиниринг»
Диана Кабисова в 2015 году окончила магистерскую программу «Финансовый инжиниринг», а сейчас работает вице-президентом «УРАЛСИБ Private Bank», управляя инвестициями на сумму более 100 млн долларов. О том, как обучение на программе помогло ей построить карьеру, Диана рассказала порталу Вышки.

Онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг»

30 мая 2019 г. в 19:45 по московскому времени в рамках проекта вебинаров для абитуриентов магистратуры состоится онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг» факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

ВШЭ стала лидером в 7 предметах рейтинга научной продуктивности вузов по версии АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в десять предметных областей и шесть более узких предметных срезов рейтинга аналитического центра «Эксперт». При этом в пяти областях и двух срезах университет занял 1 место.

«Вы общаетесь со студентами из разных стран, разных культур, совместно работаете над проектами и отдыхаете - это отлично развивает, расширяет кругозор»

Студент 2-го курса магистерской программы «Финансовый инжиниринг» Ахтям Мустафин делится впечатлениями от обучения в Erasmus University (Нидерланды) по программе двойного диплома.