• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)
тел: (495) 628-83-68

почта: fes@hse.ru 

Руководство
Первый заместитель декана Мерзляков Сергей Анатольевич
Заместитель декана по учебной работе Покатович Елена Викторовна
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Заместитель декана по международной деятельности Засимова Людмила Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами Бурмистрова Елена Борисовна
Статья
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

Глава в книге
The Living Standards in the USSR During the Interwar Period
В печати

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Препринт
Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Студенты факультета экономических наук стали победителями крупнейшего кейс-чемпионата в фармацевтической сфере Sanofi Health Guardians!

24 и 25 февраля в Москве прошли полуфинал и финал крупнейшего чемпионата в фармацевтической сфере Sanofi Health Guardians. В числе победителей и финалистов - студенты факультета экономических наук и МИЭФ: Радмила Хусаинова, Герман Бушин, Иван Фокин, Камила Мусина, Александр Носулич, Олег Хейфец.

Студенты факультета экономических наук стали победителями крупнейшего кейс-чемпионата в фармацевтической сфере Sanofi Health Guardians!

В рамках чемпионата 347 команд со всей страны получили сложные кейсы гарвардского формата. В бизнес-секции участники должны были разработать стратегию лидерства и развития своего портфеля фармацевтических препаратов-дженериков с целью их вхождения в тройку лидеров в ближайшие 5 лет. По итогам первого тура 10 лучших команд прошли в полуфинал, в рамках которого участники представляли и защищали своё бизнес-предложение перед топ-менеджментом компании Санофи. Для пяти сильнейших команд борьба продолжилась в финале – нужно было за два часа создать маркетинговую стратегию нового препарата и выступить с итоговой презентацией предложения перед судьями и участниками чемпионата. 

По результатам финала первое место заняла сборная команда НИУ ВШЭ и РАНХиГС "Concordia", в составе которой студенты Совметной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ Радмила Хусаинова, Герман Бушин, Иван Фокин, а также Максим Назаров (РАНХиГС).

В число финалистов вошла команда НИУ ВШЭ  "H$E BULLS", в составе которой студентка программы "Экономика" Мусина Камила, студенты МИЭФ Александр Носулич, Олег Хейфец, а также Дмитрий Сергачев (Бизнес-информатика).


Поздравляем победителей и финалистов!