109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 апреля – 6 апреля
2 апреля, 18:00
11 апреля, 20:00
Ричард Кантильон. Опыт о природе коммерции: общие вопросы

М.; СПб.: Издательство Института Гайдара, 2024.

Robustness of Centrality Measures Under Incomplete Data

Meshcheryakova N., Shvydun S.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 1143. Springer, 2024. P. 321-331.

Успешное открытие выставки «Aenigma» итальянского фотографа-концептуалиста Эдуардо Фиорито состоялось 14 апреля в Высшей школе экономики

Международный отдел Факультета экономических наук в сотрудничестве с Факультетом коммуникаций, медиа и дизайна стали организаторами первой московской выставки знаменитого фотографа.
14 апреля 2016 г. в 19.00 стостоялось открытие выставки Aenigma итальянского фотографа Эдуардо Фиоритоярчайшего представителя концептуальной фотографии в Италии, участника многочисленных авторских выставок в ведущих римских арт-галереях, призера международных фото-премий.

Проект Aenigma, разделенный на три главы (Childhood, Age of Light и Earth), показывает долгое истрастное исследование, посвященное эволюции изображения, сделанного фотографомна протяжении многих летивряде стран, включая такие страны как Италия, Бразилия, Египет, Мальта, Хорватия, Исландия, Коста-Рика, с особым акцентом на происхождение Римской монументальности и святостью своей художественной панорамы.

Куратором проекта выступила Дарья Николюк, менеджер международного офиса Факультета экономических наук.

Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ, представители Итальянского Посольства, московские галлеристы и журналисты известных арт-изданий, фотографы и просто люди, интересующиеся искусством и итальянской культурой, пришли поддержать открытие выставки и лично пообщаться с фотографом.

В рамках мероприятия фотограф Эдуардо Фиорито также успешно провел два мастер-класса 15 и 16 апреля, где участники смогли узнать профессиональные секреты фотографа и попрактиковаться в фотографии под его руководством.

Выставка продлится до 23 апреля по адресу Малый Трехсвятительский пер. 8/2, стр.1.

Фото: Вика Фролова