109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Обращение декана к студентам

Дорогие студенты факультета экономических наук,

Поздравляю Вас с началом нового учебного года! Год будет непростой во всех отношениях. Сейчас я обращаюсь к Вам с настоятельным призывом заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье (и жизни) окружающих: носите маски, как это предписано Приказом (в приложении). Не буду повторять известные аргументы о том, почему это важно. К сожалению, наблюдения последних дней показывают, что многие из Вас не носят маски ни в университете, ни в аудиториях. В этой связи, я вынужден отметить следующее:

1. Преподаватели вправе не начинать или остановить занятие до тех пор, пока нарушители не наденут маску или не покинут аудиторию. Это отнимает время и снижает качество образования для всех.
  2. Если Вы нарушаете правила, сотрудники университета имеют право потребовать от Вас представиться и составить акт о нарушении (п. 3.5.8 Правил внутреннего распорядка обучающихся, в приложении).
  3. Данное нарушение, как и нарушение других правил университета и норм академической этики, влечет вынесение дисциплинарного взыскания. Третье взыскания (не обязательно одного типа) влечет отчисление.

Уверен, что большинство из Вас вовсе не нуждается в запугиваниях. Напротив, очень надеюсь на то, что сознательные студенты окажут товарищеской воздействие на несознательных.

Правила внутреннего распорядка обучающихся от 26.08.2020

Искренне Ваш,