• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)
тел: (495) 628-83-68

почта: fes@hse.ru 

Руководство
Первый заместитель декана Мерзляков Сергей Анатольевич
Заместитель декана по учебной работе Покатович Елена Викторовна
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Заместитель декана по международной деятельности Засимова Людмила Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами Бурмистрова Елена Борисовна
Статья
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

Глава в книге
The Living Standards in the USSR During the Interwar Period
В печати

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Препринт
Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Поздравляем спортсменов ФЭН с 3 местом на XV Чемпионате НИУ ВШЭ!

В финальных соревнованиях между факультетами ФЭН занял призовое 3 место, поднявшись на одну ступеньку по сравнению с прошлым годом. Ура победителям!

Поздравляем спортсменов ФЭН с 3 местом на XV Чемпионате НИУ ВШЭ!

В общем зачете, набрав 197 баллов, наш факультет выступил наравне с ФКН, которому отдали 2 место, т. к. при равенстве баллов предпочтение отдаётся команде, у которой набралось наибольшее количество призовых мест в разных видах спорта в рамках чемпионата.

Кирилл Климентьев, член команды ФЭН по русскому жиму: Если честно, выступить на Спартакиаде хотел с самого поступления в вуз, потому что еще будучи абитуриентом узнал о таком классном и разноформатном мероприятии, проводимом во ВШЭ. К сожалению, не все пошло по плану, потому что ровно за 10 дней до соревнования пришлось сделать операцию на колене, но это не помешало прийти и успешно выступить. Самое интересное, что за факультет экономики выступал также мой хороший друг Алексей и, как оказалось, мы были чуть ли не единственным первокурсниками на этом этапе Спартакиады. Поэтому наше 3 место считаю достойным, но в следующие годы… остальные факультеты, держитесь, Экономика победит! Хотел бы поблагодарить вуз за проведение различных спортивных мероприятий, которые мотивируют студентов не только учиться, но и заниматься спортом👌

В соревнованиях по видам спорта наша команда заняла 2 место среди всех факультетов по настольному теннисурусскому жимуволейболу и шашкам. 3 место -- по плаваниюбадминтону и шахматам.

Мария Полищук, член команды ФЭН по волейболу: Мне кажется, что в жизни нужно сохранять баланс. Так же происходит и сейчас. Я всегда стараюсь уделить время не только обучению, но и спорту, друзьям и активному отдыху. Ведь именно эти пункты наполняют меня энергией и дают силы на учёбу в том числе :)  Иначе просто я была бы не я, не представляю свою жизнь без спорта!

Поздравляем наших ребят и куратора Светлану Федоряченко и желаем им дальнейших побед! 

 

Алексей Малый, член команды ФЭН по русскому жиму: Прежде всего хочу поблагодарить НИУ ВШЭ за организацию разного рода спортивных мероприятий, в частности Спартакиады. От соревнований по русскому жиму я прежде всего ожидал попасть в тусовку спортивных людей, увлеченных этим видом спорта, посмотреть, чего можно достичь через пару лет, если долго этим заниматься и оценить свой текущий уровень. Мои ожидания сбылись на 100%. Больше всего мне запомнился момент, когда мы с одногруппником Кириллом вошли в спортивный зал и увидели студентов магистратуры и аспирантуры, мы знатно удивились, что нам предстоит с ними состязаться. После самих соревнований и награждения ребята подходили к нам и спрашивали, с какого мы курса, сначала нам не верили, что мы с первого курса бакалавриата, что безусловно не может не радовать. Как находить время, чтобы успевать учиться и заниматься спортом? Лично у меня спорт уже вошел в привычку, занимаюсь я им 3-4 раза в неделю по вечерам после пар, либо же утром. Всем, кто только начинает путь спортивного образа жизни, могу посоветовать не усердствовать в начале, начинайте с одной – двух тренировок в неделю, а дальше спорт станет для вас рутиной.

В рамках XV Спартакиады 12 факультетов московского кампуса соревнуются по 10 видам спорта: легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, баскетбол, русский жим, бадминтон, шахматы, настольный теннис, плавание, шашки. Подробнее о регламенте и результатах соревнований можно узнать на странице Спартакиады