декан — Замулин Олег Александрович

Статистика в комиксах

Магнелло А., Лоон Б. В.

М.: Эксмо, 2018.

Политико-экономические взгляды А.И. Чупрова и М.И. Туган-Барановского: сравнительный анализ

Клюкин П. Н.

В кн.: А.И. Чупров и современная Россия: материалы междисциплинарной конференции «А.И. Чупров — великий сын России» (в честь 175-летия со дня рождения А.И. Чупрова). М.: Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, 2018. С. 39-46.

FinTech Regulation Subject to Human Psychology

Penikas H. I.

Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике. WP7. Издательский дом ВШЭ, 2018. No. 1.

Тема «шахматы» – Новости

Студент ВШЭ стал чемпионом Европы по быстрым шахматам

Максим Вавулин, студент третьего курса совместной программы по экономике ВШЭ и РЭШ, одержал победу в турнире, проводившемся в польском Катовице.

1 место

заняла сборная НИУ ВШЭ на XXIX Московских Студенческих Спортивных Играх по шахматам. Представители ВШЭ выиграли все 7 матчей, опередив на 5 очков ближайшего соперника — МГУ.

2 место

занял на первенстве мира по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет студент 2-го курса «Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ» Максим Вавулин. Чемпионат проходил с 21 сентября по 5 октября в Ханты-Мансийске (Россия).

Вышка примет участие в шахматном турнире

До 29 марта в Москве проходит Международный шахматный турнир, который сопровождается образовательной программой. На лекциях, приуроченных к мероприятию, преподаватели НИУ ВШЭ расскажут об искусстве шахматной игры с точки зрения наук — математики, логики, психологии и других.