декан — Замулин Олег Александрович

(проезд: м. Шаболовская)

Тема «шахматы» – Новости

Студент ВШЭ стал чемпионом Европы по быстрым шахматам

Максим Вавулин, студент третьего курса совместной программы по экономике ВШЭ и РЭШ, одержал победу в турнире, проводившемся в польском Катовице.

1 место

заняла сборная НИУ ВШЭ на XXIX Московских Студенческих Спортивных Играх по шахматам. Представители ВШЭ выиграли все 7 матчей, опередив на 5 очков ближайшего соперника — МГУ.

2 место

занял на первенстве мира по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет студент 2-го курса «Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ» Максим Вавулин. Чемпионат проходил с 21 сентября по 5 октября в Ханты-Мансийске (Россия).

Вышка примет участие в шахматном турнире

До 29 марта в Москве проходит Международный шахматный турнир, который сопровождается образовательной программой. На лекциях, приуроченных к мероприятию, преподаватели НИУ ВШЭ расскажут об искусстве шахматной игры с точки зрения наук — математики, логики, психологии и других.