109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
Экономические истоки диктатуры и демократии. 3-е изд.

Робинсон Дж. А., Асемоглу Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Есть ли в России молодежь NEET? Траектории входа и выхода

Зудина А. А.

В кн.: Российский рынок труда через призму демографии. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. Гл. 5. С. 245-292.

It's the Way People Move! Labour Migration as an Adjustment Device in Russia

Semerikova E. V., Pastore F.

IZA Discussion Papers. 12901. Institute of Labor Economics (IZA), 2020. No. 12901.

Тема «приемная кампания 2018» – Новости

«Тема тебя не отпускает, если ты чувствуешь себя новатором»

До 14 сентября продолжается прием в аспирантские школы НИУ ВШЭ. О том, как устроено обучение в аспирантуре, своих полевых исследованиях и практическом применении научных результатов рассказывают действующие аспиранты Вышки. Их темы исследований — трудные подростки, профессиональная идентичность врачей и передача убеждений между людьми.

Шанс поступить в Высшую школу экономики для иностранных абитуриентов бакалавриата в 2019/20 учебном году

10 августа началась онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2019, победители и призеры которой смогут получить полную или частичную стипендию на обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ.

Как перевестись с программы на программу внутри Вышки

Если вы студент Вышки и собираетесь сменить программу, на которой учитесь (в том числе кампус), декабрь — один из двух самых подходящих для этого месяцев.

Что нового ждет абитуриентов бакалавриата ВШЭ в 2018 году

Ученый совет ВШЭ утвердил правила и контрольные цифры приема в бакалавриат в 2018 году, а также несколько новых образовательных программ. Отвечаем на главные вопросы, которые могут возникнуть у абитуриентов.