119049, Москва,

3 октября – 19 октября
12 ноября – 23 ноября
10 октября – 19 октября
Analysis of the sensitivity of solutions of multi-criteria problems based on parametric partial preference relations

Podinovskiy V. V., Потапов М. А.

Automation and Remote Control. 2019. Vol. 80. No. 7. P. 1294-1303.

Progress on Australia and Russia KLEMS

Voskoboynikov I., Burnell D., Nguyen T.

In bk.: Measuring Economic Growth and Productivity. Academic Press, 2019. Ch. 12.

The Effect of Pension Growth on the Labor Force Participation of Pensioners in Russia

Lyashok V.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2019. No. 22/PSP/2019.

Тема «иностранные студенты» – Новости

Шанс поступить в Высшую школу экономики для иностранных абитуриентов бакалавриата в 2019/20 учебном году

10 августа началась онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2019, победители и призеры которой смогут получить полную или частичную стипендию на обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Конкурс был проведен по 21 направлению, в том числе впервые — по направлению «Искусство и дизайн». В число победителей и лауреатов конкурса впервые вошли иностранные студенты.

Как устроена международная жизнь в Вышке. 10 фактов

Каждый год вышкинская семья пополняется представителями новых стран и становится все интереснее и разнообразнее. 4 июня на фестивале «Весь мир в одной Вышке» иностранные студенты расскажут посетителям о своих родных странах и познакомят их со своей культурой. А чтобы вы еще до фестиваля смогли оценить масштаб интернационализации Вышки, мы собрали для вас 10 фактов о международной жизни внутри университета.

Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранным студентам, поступившим в Вышку в 2017 году на платные места в бакалавриате и магистратуре, впервые будет предоставлена возможность получить скидку на обучение. Рассчитывать на скидку смогут выпускники подготовительного отделения для иностранных граждан и школ-партнеров ВШЭ, а также победители различных олимпиад.

Прием иностранных абитуриентов на платные места в ВШЭ продлится до августа

1 апреля завершился прием заявок от иностранных абитуриентов, претендующих на бюджетные места в магистратуре за счет государственных стипендий, выделенных Правительством РФ. Прием заявок на бакалаврские программы продлится до 2 мая, а на платное обучение и в бакалавриате, и в магистратуре — до середины августа. У отдельных категорий абитуриентов будет возможность получить скидку.