119049, Москва,

3 октября – 19 октября
12 ноября – 23 ноября
10 октября – 19 октября
Analysis of the sensitivity of solutions of multi-criteria problems based on parametric partial preference relations

Podinovskiy V. V., Потапов М. А.

Automation and Remote Control. 2019. Vol. 80. No. 7. P. 1294-1303.

Progress on Australia and Russia KLEMS

Voskoboynikov I., Burnell D., Nguyen T.

In bk.: Measuring Economic Growth and Productivity. Academic Press, 2019. Ch. 12.

The Effect of Pension Growth on the Labor Force Participation of Pensioners in Russia

Lyashok V.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2019. No. 22/PSP/2019.

Тема «рейтинг вузов» – Новости

110 000

рублей составляет средняя зарплата выпускников ВШЭ, окончивших университет в течение последних пяти лет и работающих в финансово-экономической отрасли. Такие данные приводит портал Superjob в рейтинге, оценивающем заработки выпускников в сфере «Финансы и экономика». Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2012–2017 года выпуска.

ВШЭ заняла 7 место в рейтинге ТНЕ ведущих исследовательских университетов Евразии

Высшая школа экономики заняла 7 место в рейтинге университетов Евразийского региона, который был впервые подготовлен Times Higher Education и представлен в Казанском федеральном университете.

ВШЭ впервые вошла в рейтинг ARWU

Высшая школа экономики впервые вошла в Шанхайский институциональный рейтинг (ARWU), который известен своими строгими критериями отбора университетов. В этом году в Шанхайский рейтинг вошло 12 российских университетов, из них 10 участников Проекта 5-100, тогда как до 2016 года в рейтинге присутствовали только 2 представителя России — МГУ и СПбГУ.

ВШЭ вошла в топ-100 Шанхайского рейтинга по двум предметам

Высшая школа экономики вошла в топ-100 по социологии и математике Шанхайского рейтинга, а также стала лидером среди российских университетов по экономике, политическим наукам и менеджменту.

ВШЭ поднялась в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

Высшая школа экономики заняла 38-е место в рейтинге молодых университетов QS, поднявшись на 10 мест по сравнению с прошлым годом.