• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: В Школе финансов факультета экономических наук будет открыт класс Bloomberg

В Школе финансов факультета экономических наук будет открыт класс Bloomberg

С начала июня 2017 года в корпусе ВШЭ на Шаболовке, 26 начнет работу класс Bloomberg с безлимитным доступом к данным. База данных Bloomberg содержит поток данных о глобальных и национальных рынках капитала, о сделках с финансовыми активами, включая сделки с производными финансовыми инструментами, а также параметры ликвидности рынка, в том числе выставляемые в ходе биржевых торгов заявки, и поток новостной информации.

Как устроена международная жизнь в Вышке. 10 фактов

Каждый год вышкинская семья пополняется представителями новых стран и становится все интереснее и разнообразнее. 4 июня на фестивале «Весь мир в одной Вышке» иностранные студенты расскажут посетителям о своих родных странах и познакомят их со своей культурой. А чтобы вы еще до фестиваля смогли оценить масштаб интернационализации Вышки, мы собрали для вас 10 фактов о международной жизни внутри университета.

Иллюстрация к новости: «Экономика стала для меня сферой, где можно объединить математику с реальным миром»

«Экономика стала для меня сферой, где можно объединить математику с реальным миром»

В этом году Анна Денисенко окончит бакалаврскую программу «Экономика», а затем продолжит обучение на программе PhD в Нью-Йоркском университете, на которую она уже поступила. О том, что было необходимо для поступления, об учебе в Вышке и об ожиданиях от учебы в Нью-Йорке она рассказала новостной службе ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В рейтинге U-Multirank Вышка вошла в группу лидеров по 8 направлениям

В рейтинге U-Multirank Вышка вошла в группу лидеров по 8 направлениям

В рейтинге U-Multirank, публикуемом в четвертый раз, Высшая школа экономики вошла в лидирующую группу по восьми из 35  показателей, в том числе по показателям студенческой мобильности, предпринимательской активности выпускников и доходам от дополнительного образования.

Иллюстрация к новости: Магистратура с итальянским вкусом

Магистратура с итальянским вкусом

Студентка 2 курса магистерской программы "Прикладная экономика" Мария Макарова делится своими впечатлениями об обмене c Университетом Болоньи и рассказывает, почему всё-таки стоит рискнуть подать заявку на конкурс на последнем году обучения.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

Иллюстрация к новости: Люксембург. Учёба и не только...

Люксембург. Учёба и не только...

"Люксембург – это прекрасное место для того, чтобы окунуться в европейскую культуру и получить незабываемый студенческий опыт."- студенты-участники программы двойных дипломов с Университетом Люксембурга делятся впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Студентов программы СУФФ и преподавателей ФЭН научили практике применения нефинансовой отчетности

Студентов программы СУФФ и преподавателей ФЭН научили практике применения нефинансовой отчетности

С 23 по 27 января в стенах ФЭН прошла серия семинаров PRACTICAL APPROACH TO SUSTAINABILITY REPORTING, организованных Департаментом финансов ФЭН и  Американским Советом по международным исследованиям и научным обменам (IREX) в рамках реализации совместной программы Corporate  Sustainability Leadership Education Program.

Иллюстрация к новости: Магистратура с итальянским вкусом

Магистратура с итальянским вкусом

Студентка программы "Прикладная экономика" Мария Макарова делится впечатлениями от семестра, проведенного в университете Болоньи

Иллюстрация к новости: Магистратура с итальянским вкусом

Магистратура с итальянским вкусом

Студентка программы "Прикладная экономика" Мария Макарова делится впечатлениями от семестра, проведенного в университете Болоньи