«Во Всемирном банке я продолжаю те исследования, которые начал в аспирантуре»

Михаил Матыцин четыре года работает в московском представительстве Всемирного банка, а осенью переходит в его штаб-квартиру в Вашингтоне. А начиналось для него всё с изучения бедности и неравенства в аспирантуре Вышки.

«У меня есть возможность создать свою небольшую школу внутри Вышки»

Дмитрий Веселов в 2012 году защитил кандидатскую диссертацию в Вышке, в 2014-м получил степень PhD в Сорбонне, а теперь сам руководит в ВШЭ аспирантами. Он рассказал новостной службе ВШЭ о различиях в PhD и кандидатской диссертации, о поиске своей темы и о том, как отобрать тех, кто по-настоящему заинтересован в науке.

ВШЭ улучшила позиции в топ-100 рейтинга QS BRICS

Из первой десятки российских вузов, вошедших в рейтинг, только трем удалось повысить свои позиции по сравнению с прошлым годом: это ВШЭ, Томский государственный университет и МИФИ. Вышка переместилась с 63 на 62 место.

Бакалаврские программы факультета экономических наук получили аккредитацию ACCA

Благодаря такой аккредитации будущие выпускники программ «Экономика» и «Экономика и статистика» получат освобождение от нескольких экзаменов на получение международной квалификации Association of Chartered Certified Accountants (АССА).

Департамент финансов выбран партнером по реализации программы Corporate Sustainability Leadership Education Program

Вышка в топ-50 рейтинга QS Emerging Europe & Central Asia 2016

В этом году НИУ ВШЭ увеличила свой фактический итоговый балл с 73,9 в 2015 году до 74,9, что позволило ей занять в рейтинге 35 место.

Иллюстрация к новости: «Я получил ценный опыт работы в международной команде, а также приобрел друзей в разных частях Европы»

Как попасть на PhD в Стэнфорд: история одной студентки

Каждый год студенты Вышки, увлеченные наукой, отправляются на программы PhD в лучшие университеты мира. Свою историю рассказывает Надежда Котова, которая заканчивает совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ и уже поступила в Stanford Graduate School of Business.

Поздравляем студентов и выпускников факультета экономических наук с поступлением на ведущие мировые Ph.D. программы!

В этом году 18 студентов и выпускников факультета экономических наук (из них 10 - бакалавры!) поступили на PhD программы ведущих университетов США.

Иллюстрация к новости: Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Уже со следующего года Фонд целевого капитала НИУ ВШЭ будет финансировать обучение студентов по обмену в зарубежных партнерских университетах.