• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

ВШЭ вошла в топ-35 рейтинга THE Emerging Economies

Высшая школа экономики поднялась на 32 место в рейтинге Times Higher Education стран с развивающейся экономикой, улучшив свой предыдущий результат на 16 позиций.

ВШЭ вошла в топ-200 самых интернациональных университетов мира

Высшая школа экономики заняла 162 место в новом мировом рейтинге самых интернациональных университетов, составленным британским изданием Times Higher Education.

Иллюстрация к новости: О своем опыте участия в программе академической мобильности рассказывает Максим Ксенофонтов

О своем опыте участия в программе академической мобильности рассказывает Максим Ксенофонтов

Привет! Меня зовут Максим и в этой статье я поделюсь своим опытом обучения по обмену в Erasmus University Rotterdam в Нидерландах прошлой осенью.

Иллюстрация к новости: Дарья Баранецкая, студентка 2 курса магистерской программы "Прикладная экономика", делится впечатлениями от внутриуниверситетской мобильности в кампус Санкт-Петербурга

Дарья Баранецкая, студентка 2 курса магистерской программы "Прикладная экономика", делится впечатлениями от внутриуниверситетской мобильности в кампус Санкт-Петербурга

Опыт мобильности в Санкт-Петербург был полезен и с точки зрения приобретения новых знаний, и с точки зрения новых знакомств и впечатлений. Мне очень понравилось, советую всем, кто засиделся в Москве и жаждет чего-то абсолютного другого и интересного.

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга QS BRICS

Продвижение ВШЭ во всех мировых рейтингах в 2017 году проявилось и в региональном рейтинге QS BRICS, где ВШЭ заняла 39 позицию в списке всех университетов, поднявшись на 23 места по сравнению с прошлым годом.

Иллюстрация к новости: Лучшие студенты Вышки получат стипендию Эндаумент-фонда на мобильность

Лучшие студенты Вышки получат стипендию Эндаумент-фонда на мобильность

Уже со следующего семестра 10 студентов, номинированных на программы обмена в рамках общеуниверситетских соглашений по основному конкурсу, получат финансовую поддержку из средств Эндаумент-фонда.

Иллюстрация к новости: Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Экономика

Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Экономика

Мы продолжаем рассказывать об университетах, которые вместе с Вышкой входят в группу 51-100 по различным направлениям предметного рейтинга QS. Сегодня о «соседях по рейтингу» говорят экономисты.

Иллюстрация к новости: «Теперь я точно порекомендую Москву своим друзьям»

«Теперь я точно порекомендую Москву своим друзьям»

Завершил свою работу четвертый Летний университет НИУ ВШЭ. Его участники могли выбирать самые разные курсы — от сугубо гуманитарных до технических, причем не только в московском кампусе. А некоторые из студентов уже планируют вернуться в Вышку для продолжения обучения на долгосрочных программах.

Иллюстрация к новости: «Нужно работать семь дней в неделю. Но мне еще никогда не было так интересно учиться, как в этом году»

«Нужно работать семь дней в неделю. Но мне еще никогда не было так интересно учиться, как в этом году»

Год назад выпускница совместной программы ВШЭ и РЭШ Юлия Жесткова сразу после окончания бакалавриата поступила на программу PhD по экономике Чикагского университета. О том, как все устроено, каковы особенности преподавателей – нобелевских лауреатов и в чем нужно честно признаться себе перед поступлением на PhD, она рассказала новостной службе ВШЭ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

Высшая школа экономики заняла 48 место в рейтинге молодых университетов по версии британского агентства QS, став в нем единственным представителем России.