• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: «Я получил ценный опыт работы в международной команде, а также приобрел друзей в разных частях Европы»

«Я получил ценный опыт работы в международной команде, а также приобрел друзей в разных частях Европы»

Денис Ильясов (студент 1 курса магистерской программы «Стратегическое управление финансами фирмы» факультета экономических наук) об участии в международной студенческой программе «Sustainability in Banking and Finance»

Как попасть на PhD в Стэнфорд: история одной студентки

Каждый год студенты Вышки, увлеченные наукой, отправляются на программы PhD в лучшие университеты мира. Свою историю рассказывает Надежда Котова, которая заканчивает совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ и уже поступила в Stanford Graduate School of Business.

Поздравляем студентов и выпускников факультета экономических наук с поступлением на ведущие мировые Ph.D. программы!

В этом году 18 студентов и выпускников факультета экономических наук (из них 10 - бакалавры!) поступили на PhD программы ведущих университетов США.

Иллюстрация к новости: Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Уже со следующего года Фонд целевого капитала НИУ ВШЭ будет финансировать обучение студентов по обмену в зарубежных партнерских университетах.

НИУ ВШЭ лидирует в предметном рейтинге QS "Экономика и эконометрика" среди российских вузов

НИУ ВШЭ занял 1 место среди российских вузов в таких предметных рейтингах, как «Социология» и «Экономика и эконометрика»(101-150 место в мире). По направлению «Бизнес и менеджмент» Высшая школа экономики стала первым и пока единственным российским вузом, вошедшим в рейтинг,и сразу заняла место в группе 151-200.

Иллюстрация к новости: Вышка в третий раз вошла в группу лидеров проекта 5-100

Вышка в третий раз вошла в группу лидеров проекта 5-100

18–19 марта в Москве состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров. По итогам работы Совет рекомендовал Минобрнауки выделить 3 группы университетов и предоставить им субсидии на развитие на 2016 год. НИУ ВШЭ вошел в первую группу.

Команда ВШЭ поедет на CFA Institute Research Challenge в Чикаго

В Москве завершился российский финал конкурса CFA Institute Research Challenge 2016, по результатам которого были определены два победителя от России. Одним из них стала команда ВШЭ. Высшая школа экономики становится победителем российского этапа конкурса второй год подряд.

Студенты факультета экономических наук получили стипендии на обучение за рубежом

Во время весеннего семестра трое студенток третьего курса бакалавриата и совместной программы по экономике ВШЭ-РЭШ факультета экономических наук будут обучаться в Сорбонне и университете Гронингена и получат стипендии Эразмус +

Поздравляем студентов и выпускников факультета экономических наук с поступлением на ведущие мировые Ph.D.-программы!

Наша выпускница в магистратуре Дортмунда

Анника Разроева, выпускница бакалавриата департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ 2014 года рассказывает о своей учебе в магистратуре Дортмунда