• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: «Что-то надо самому себе доказывать»

«Что-то надо самому себе доказывать»

Студент первого набора онлайн-магистратуры «Экономический анализ» Эмин Расулзаде с начала нулевых работает на руководящих должностях в банковской сфере. Эмин рассказал новостной службе портала, зачем члену правления банка экономическая магистратура, почему советская самодисциплина незаменима в онлайне, и как победы в играх «Что? Где? Когда?» помогают успешно сдавать экзамены.

Иллюстрация к новости: Направление «Теория игр» олимпиады «Высшая лига» будет посвящено памяти Андрея Бремзена

Направление «Теория игр» олимпиады «Высшая лига» будет посвящено памяти Андрея Бремзена

Известный ученый, талантливый педагог и популяризатор науки, скончавшийся в 2021 году, он многие годы преподавал теорию игр на совместной программе по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, входил в состав методической комиссии олимпиады по направлению «Теория игр». Андрей Сергеевич Бремзен оказал большое влияние на студентов НИУ ВШЭ и РЭШ, которые у него учились, и на коллег, с которыми он работал.

Иллюстрация к новости: «Магистратура помогает создать систему знаний в ее классическом понимании»

«Магистратура помогает создать систему знаний в ее классическом понимании»

Юлия Егорова закончила школу с золотой медалью, университет с отличием, кандидат технических наук. Осенью 2021 зачислена на первый набор студентов магистерской программы Экономический анализ. В магистратуре Юлия продолжает традицию быть первой в классе, сдала все экзамены осеннего семестра на “отлично”. Узнаем у Юлии первые впечатления от программы

Иллюстрация к новости: «Эта поездка научила меня останавливаться и быть в моменте, оставляя каждый кадр, прежде всего, в своей памяти, а не в памяти телефона»

«Эта поездка научила меня останавливаться и быть в моменте, оставляя каждый кадр, прежде всего, в своей памяти, а не в памяти телефона»

Виктор Ковешников, студент четвертого курса бакалаврской программы Экономика о семестре за рубежом в Нидерландах. Виктор - один из получателей именной стипендии Льва Львовича Любимова

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

В 2021/22 учебном году студентам 1-го курса образовательных программ магистратуры НИУ ВШЭ будет предложено на выбор 105 дисциплин из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО .

Открывается новый учебный курс МАГОЛЕГО "Введение в пространственную эконометрику"

Записаться на курс смогут студенты первого курса магистратуры в период с 15 по 24 ноября через личный кабинет системы LMS в модуле «Выбор дисциплин». Количество мест ограничено.

Иллюстрация к новости: ВШЭ подписала соглашение о сотрудничестве с агрохолдингом «Авангард-Агро»

ВШЭ подписала соглашение о сотрудничестве с агрохолдингом «Авангард-Агро»

Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ и один из ключевых сельхозпроизводителей РФ «Авангард-Агро» заключили соглашение о сотрудничестве. Компания примет участие в подготовке профессионалов для сельского хозяйства, а студенты профильных направлений НИУ ВШЭ получат возможность трудоустроиться в ведущий отраслевой холдинг.

Иллюстрация к новости: Здесь царит очень правильная атмосфера, располагающая к учёбе

Здесь царит очень правильная атмосфера, располагающая к учёбе

Студент второго курса магистерской программы Прикладная экономика (сейчас - Экономика и экономическая политика) Михаил Поликарпов делится опытом обучения на программе двойных дипломов с университетом Эразма в Роттердаме

Иллюстрация к новости: 20 лет

20 лет

совместным образовательным программам магистратуры факультета экономических наук НИУ ВШЭ и Берлинского университета Гумбольдта отметили университеты - партнеры в гибридном формате юбилейной встречей и круглым столом по карьерным перспективам выпускников факультета экономических наук НИУ ВШЭ и Университет Гумбольдта

Иллюстрация к новости: «Разбираться в сути того, что предлагают нам финансовые посредники, необходимо каждому»

«Разбираться в сути того, что предлагают нам финансовые посредники, необходимо каждому»

Авторский онлайн-курс «Банковское дело» Наталии Горелой, доцента школы финансов факультета экономических наук, на платформе «Открытое образование» даст основы финансовой грамотности. Слушатели узнают, почему банки занимают ведущее место на финансовом рынке, какие операции для них являются традиционными, а какие сравнительно новыми. Курс также поможет разобраться в том, как зарабатывают банки.