• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 по математике и улучшила позиции в линейке рейтингов US News Best Global Universities

ВШЭ вошла в топ-100 по математике и улучшила позиции в линейке рейтингов US News Best Global Universities

Высшая школа экономики улучшила позиции в институциональном и предметных рейтингах US News Best Global Universities, впервые войдя в топ-100 по математике. Кроме того, ВШЭ остается единственным вузом из России в рейтингах по экономике и бизнесу, а также социальным наукам и здравоохранению, входит в топ-300 лучших университетов мира в этих предметах.

Иллюстрация к новости: От Европы и Америки до Африки и Австралии: приемка-2020 для иностранцев охватила все регионы мира

От Европы и Америки до Африки и Австралии: приемка-2020 для иностранцев охватила все регионы мира

В октябре традиционно подводятся итоги приема иностранных граждан в НИУ ВШЭ. В этом году в связи с пандемией работа с абитуриентами была в кратчайшие сроки перестроена, а все мероприятия и консультации стали проводиться дистанционно. Как итог: в бакалавриат и магистратуру было подано 9 324 заявки из 156 стран. Студентами всех кампусов университета стали 2214 человек со всего мира – это на 11% больше, чем в прошлом учебном году.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал»

Стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал»

8 октября открылась регистрация на четвертый сезон олимпиады «Я — профессионал». Российские студенты смогут попробовать свои силы в 72 соревновательных направлениях — от филологии до освоения космоса. Высшая школа экономики — в числе 28 лучших российских вузов, ставших организаторами интеллектуальных состязаний.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов. В 2020/21 учебном году она проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. По количеству участников и территориальному охвату «Высшая проба» входит в число самых крупных и авторитетных олимпиад школьников.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики и Российский футбольный союз подписали меморандум о сотрудничестве

Высшая школа экономики и Российский футбольный союз подписали меморандум о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и РФС договорились о проведении совместных научно-технических исследований и мероприятий. Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии подписали ректор Вышки Ярослав Кузьминов и глава РФС Александр Алаев. Одним из самых актуальных проектов станет разработка системы назначения судей на матчи.

Иллюстрация к новости: Серия карьерных семинаров от инвестиционного банка Goldman Sachs

Серия карьерных семинаров от инвестиционного банка Goldman Sachs

Инвестиционный банк Goldman Sachs открыл серию карьерных семинаров для бакалавров и магистров, специализирующихся в области финансов

Иллюстрация к новости: Единый трек обучения «магистратура – аспирантура» впервые стартует в ВШЭ

Единый трек обучения «магистратура – аспирантура» впервые стартует в ВШЭ

В Высшей школе экономики появился новый формат поддержки студентов, выбравших исследовательскую карьеру, – единый трек обучения «магистратура – аспирантура». Участие в конкурсном отборе могут принять студенты первого курса магистратуры, поступившие на бюджетные места. Об особенностях единого трека рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: III Международная олимпиада школьников по экономике (IEO) пройдет онлайн

III Международная олимпиада школьников по экономике (IEO) пройдет онлайн

В Международной олимпиаде школьников, церемония открытия которой состоялась 7 сентября, примут участие 29 команд из 29 стран мира. В связи с текущей эпидемиологической обстановкой организаторы решили провести олимпиаду полностью в удаленном формате. Соревнования завершатся 13 сентября.

Иллюстрация к новости: Программа Совбака дает тебе свободу выбора

Программа Совбака дает тебе свободу выбора

Выпускник Совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ Денис Сай рассказал об учебе, работе в McKinsey, «Яндексе» и поступлении в магистратуру MIT

Иллюстрация к новости: ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

Высшая школа экономики заняла 298 место в институциональном рейтинге QS и вошла в первый квартиль ведущих университетов мира, улучшив прошлогодний результат на 24 позиции. Таким образом, ВШЭ входит в мировой топ-300 лучших вузов сразу двух агентств, Quacquarelli Symonds и Times Higher Education.