Новости

Иллюстрация к новости: Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

"Все обещания выполнены!"

Выпускник магистерской программы «Финансовый инжиниринг» 2018 года Юрий Николаев рассказывает о том, как программа помогла ему найти свое призвание.

Для меня все студенты равны

Мадина Карамышева, доцент Школы Финансов, о своей работе в Вышке, международном рекрутинге, студентах и будущем

Вышка очень поменялась, но основной дух креативности не изменился!

Анастасия Новикова, студентка второго курса бакалаврской программы "Экономика", задает вопросы заместителю декана ФЭН по международным связям, доценту департамента прикладной экономики Людмиле Сергеевне Засимовой  о том, как изменилась Вышка за двадцать лет, каких студентов интересно учить, и что можно посоветовать будущим студентам

Я бы посоветовал развивать в себе любопытство

Студент 2 курса программы Экономика Александр Андреевский узнает у старшего преподавателя Бориса Демешева, какие изменения ожидают студентов ФЭН, изучающих курс Теории вероятностей, как меняются студенты ФЭН и что делать будущим студентам

"Только кажется, что финансы – это очень сложно!"

Выпускник магистерской программы «Финансовый инжиниринг» Илья Вахрушев поделился, как учеба на программе помогла ему начать карьеру в Сбербанк CIB.

Переименование компаний как антикризисная мера

Светлана Колесниченко, бакалаврская программа Экономика  2018, дипломная работа: Name Change: Effective Or Desperate Measure. Я хотела понять, является ли изменение названия компании эффективной антикризисной мерой, существует ли специфический эффект у отдельных типов ренейминга и насколько важно, какой тип кризиса стал триггером для изменения названия

Иллюстрация к новости: Никита Кошевский, студент 1-го курса магистерской программы «Корпоративные финансы», о предстоящей поездке в университет Paris 1 Panthéon-Sorbonne

Сейчас я являюсь студентом 1-го курса магистерской программы «Корпоративные финансы», получил стипендию Erasmus+ и поступил на программу двойных дипломов «Economie applique» в университет Paris 1 Panthéon-Sorbonne, где проведу весь следующий учебный год и в случае успешной сдачи экзаменов и защиты диссертаций, получу 2 магистерских диплома!

Быть научным руководителем у таких студентов - счастье для преподавателя

Оптимальный выбор я определяла как выбор направления обучения, по окончании которого студент продолжает своё развитие как профессионал именно в этой области. В моей постановке вопроса студент, например, обучавшийся по направлению экономика, но работающий программистом, в своё время сделал неоптимальный выбор. Юлия Шебанова, бакалаврская программа Экономика 2018 и ее дипломная работа  «Детерминанты неоптимального выбора специальности (на примере студентов НИУ ВШЭ)»

Поздравление выпускникам бакалавриата ФЭН 2018

Сегодня, 3 июля,  состоится торжественная церемония вручения дипломов всем выпускникам факультета экономических наук. Поздравляем и желаем успехов!