• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Здесь я не чувствую себя иностранкой

Здесь я не чувствую себя иностранкой

Вероника Ефименко в 2016 году закончила бакалаврскую программу «Экономика» факультета экономических наук, учится в магистратуре «Стратегическое управление финансами фирмы» и в магистратуре университета Бонна по направлению «Financial Economics».

Юбилей Анатолия Абрамовича Пересецкого

22 сентября юбилей Анатолия Пересецкого, профессора департамента прикладной экономики.

Иллюстрация к новости: Определены победители первой Международной олимпиады школьников по экономике

Определены победители первой Международной олимпиады школьников по экономике

Золото в командном зачете завоевала Латвия, серебро — у России, а бронза — у представителей Казахстана и Бразилии.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алексея Рыбалка с получением престижной премии!

Поздравляем Алексея Рыбалка с получением престижной премии!

Алексей Рыбалка, аспирант 3-го года очной формы обучения Школы финансов Факультета экономических наук НИУ ВШЭ

Поздравляем Анну Малову с поступлением в аспирантуру!

Поздравляем Анну Малову, выпускницу программы Экономика 2016, с успешным окончанием исследовательской магистратуры и желаем ей успехов в аспирантуре бизнес школы университета Глазго!

Иллюстрация к новости: В Москве открылась первая Международная олимпиада школьников по экономике

В Москве открылась первая Международная олимпиада школьников по экономике

Она проводится по инициативе Высшей школы экономики и при поддержке благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», а также Российской экономической школы (РЭШ). В олимпиаде принимают участие 65 участников из 13 стран. Все они прошли строжайший отбор и являются победителями соревнований национального уровня.

Университет дал мне универсальное образование в сфере экономики и бизнеса

Шесть лет назад абитуриент из Казахстана Борис Тимербулатов поступил на бакалаврскую программу Экономика факультета экономических наук, а теперь рассказывает студентам ФЭН о своей работе в McKinsey, учебе в Вышке и планах на будущее

PhD Party факультета экономических наук на Дне Вышки

Во время традиционного Дня Вышки в Парке Горького состоялась встреча со студентами, школьниками и всеми желающими узнать о карьере в академии и аспирантурах по экономике, в России и за рубежом

Россия примет первую Международную олимпиаду школьников по экономике

С 15 по 21 сентября в Москве пройдет Международная олимпиада школьников по экономике, в которой примут участие представители 15 стран — победители национальных соревнований по экономике и основам финансовой грамотности. Заочно посоревноваться с ними сможет любой российский школьник.

Семинар "Политическая экономика": Ананд Сохи о влиянии христианских ценностей на общественные дебаты о контроле над оружием в США

На семинаре "Политическая экономика" Ананд Сохи (University of Colorado at Boulder) рассказал о влиянии христианских ценностей на общественные дебаты о контроле над оружием в США. В США самый высокий уровень бесконфликтного применения оружия в мире и в последние десятилетия общественные дебаты о необходимости контроле над оружием в Соединенных Штатах нарастают. Ананд Сохи исследовал влияние христианских националистических ценностей на поддержку американцами установления контроля над оружием.