Новости

Иллюстрация к новости: 15-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества» 14-17 мая 2024 г.

Департамент статистики и анализа данных факультета экономических наук и Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) при участии Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России (МГИМО) проводит 14-17 мая 2024 г. 15-ю Международную научнопрактическую конференцию студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Победой!

Поздравляем с Победой!

Итоги XII Международной научной конференции «Применение многомерного статистического анализа в экономике и оценке качества им. С.А. Айвазяна»

XII-я Международная научная конференция «Применение многомерного статистического анализа в экономике и оценке качестваим. С.А. Айвазяна»успешно проведена 21-23 сентября 2022 г. на базе НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Поздравление Панова Владимира Александровича с успешной защитой!

Поздравление Панова Владимира Александровича с успешной защитой!

Поздравляем Панова Владимира Александровича с успешной защитой в НИУ ВШЭ диссертации на соискание учёной степени доктора математических наук

Иллюстрация к новости: Сотрудничество с Институтом Исаака Ньютона Кембриджского университета (INI)

Сотрудничество с Институтом Исаака Ньютона Кембриджского университета (INI)

В 2022 г. сотрудники Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений ВШЭ, профессора нашего департамента: Василий Колокольцов, Станислав Молчанов; Валентин Конаков; Марк Кельберт активно сотрудничают с INI по программе стохастические дифференциальные уравнения с дробными производными

Иллюстрация к новости: Международная научная конференция «Применение многомерных статистических методов в экономике и оценке качества им. С.А. Айвазяна», 21–23 сентября 2022 г., Москва

Уважаемые коллеги!
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Департамент статистики и анализа данных, Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений), Центральный экономико-математический институт Российской академии наук, Московская школа экономики МГУ им. М.В. Ломоносова, следуя установившейся в последние десятилетия традиции, проводят очередную XII Международную научную конференцию «Применение многомерного статистического анализа в экономике и оценке качества».

Конференция будет проходить с 21 по 23 сентября 2022 г. в г. Москве по адресу: Покровский бульвар, д. 11 Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

День заезда – 20 сентября, открытие и первое пленарное заседание – 21 сентября, закрытие конференции - 23 сентября, день отъезда – 24 сентября.

Оргкомитет конференции приглашает Вас подать заявку на участие в конференции в виде тезисов Вашего доклада.

Срок представления тезисов до 11 апреля 2022 г.

Сайт конференции: https://economics.hse.ru/dest/statanalysis/2022/

Иллюстрация к новости: 13-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

Департамент статистики и анализа данных факультета экономических наук и Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) при участии Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России (МГИМО) проводит 10-13 мая 2022 г. 13-ю Международную научно-практическую конференцию студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества».

V Евразийская Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию

28 февраля 2019 года в Минске команда 3-го курса бакалаврской программы «Экономика и статистика» под руководством доц. Копновой Е.Д. заняла третье место в V-й Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Павла Мозгунова с успешной защитой PhD “Adaptive designs for complex dose finding studies” в Университете Ланкастера

Поздравляем Павла Мозгунова, выпускника магистерской программы "Статистический анализ экономических и социальных процессов", с успешной защитой PhD “Adaptive designs for complex dose finding studies” в Университете Ланкастера

IV Евразийская Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию

Поздравляем с успешным выступлением на IV-й Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию (г. Минск) команды студентов 4-го и 3-го курсов бакалаврской программы «Экономика и статистика» и их научного консультанта,  доцента департамента статистики и анализа данных Копнову Елену Дмитриевну