Новости

Иллюстрация к новости: Лекции, мастер-классы, музыка, спорт: День Вышки в Парке Горького!

Лекции, мастер-классы, музыка, спорт: День Вышки в Парке Горького!

5 сентября Парк культуры превратится в большой университетский кампус, открытый для всех желающих. Отмечать здесь День Вышки – уже традиция: первый праздник прошёл в 2012-м. В прошлом году мероприятие посетили больше 70 тысяч человек, и среди них абитуриенты, студенты, преподаватели, москвичи и гости столицы. Этот год не станет исключением!

Финансовый инжиниринг и возможность обучения за рубежом из личного опыта студента

Я, Поданева Алена Вячеславовна, студентка программы двойных дипломов: Магистерской программы “Финансовый Инжиниринг” в НИУ ВШЭ и Master’s Degree in Economics and Finance: Research Track в University of Luxembourg, хочу сказать спасибо факультету за предоставленный мне грант и возможность обучения за рубежом.

«Цифровая экономика — не только для технарей, но и для экономистов»

Виктория Корженевская закончила бакалавриат экономфака Вышки в 2011 году и магистратуру МИЭФ в 2013 году. Работала консультантом в форензик-департаменте компании KPMG, затем количественным аналитиком в Metalloinvest group. В 2013 году пришла в IBM iX Russia на позицию консультанта, а с 2018 года руководит направлением цифровой стратегии – внедряет разработки команды RCIS Digital Strategy в направлении бизнес-консалтинга.

Иллюстрация к новости: От Владивостока до Филадельфии: кого Вышка учила этим летом

От Владивостока до Филадельфии: кого Вышка учила этим летом

В начале августа завершается очередной Летний университет ВШЭ. Впервые участие в нем принимала группа российских студентов из Дальневосточного федерального университета.

Иллюстрация к новости: 13 зданий, 3 атриума, 78000 кв м: новый комплекс Вышки на Покровке ждет студентов

25 июля в соответствии с решениями Мосгосстройнадзора и Департамента культурного наследия города Москвы введен в эксплуатацию комплекс зданий НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, д. 11. Занятия в самом большом и современном кампусе Вышки начнутся уже в сентябре.

Иллюстрация к новости: Торгуют не только душами

Торгуют не только душами

Банкиры и предприниматели в художественной литературе

Иллюстрация к новости: Работа студентки СУФФ попала в номинацию Best paper award в Нанте

Работа студентки СУФФ попала в номинацию Best paper award в Нанте

Полина Хмелева,  студентка первого курса магистерской программы «Стратегическое управление финансами фирмы» приняла участие в  пятнадцатом ежегодном воркшопе 15th EIASM Workshop on Family Firm Management во французском городе Нант. Среди участников воркшопа были ведущие исследователи, занимающиеся изучением менеджмента в семейном бизнесе. Полина представила работу “Family ties and Involvement impact in innovation processes in high-tech firms”, которая попала в четверку номинантов на звание Best paper award.

Программа обмена в ITAM

Маргарита Хван, студентка 3 курса Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, обучалась в ITAM (Мексика) на программе обмена при поддержке стипендии Эндаумент-фонда, и делится своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Завершилась вторая летняя школа по экономической теории в Ереване

Завершилась вторая летняя школа по экономической теории в Ереване

Торжественная церемония закрытия школы Challenges for Emerging Economy II состоялась в Армянском Государственном Экономическом Университете

Обмен в Тильбурге

Игорь Карпов, студент 3 курса Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, обучался в Tilburg University (Нидерланды) на программе обмена при поддержке стипендии Эндаумент-фонда, и делится своими впечатлениями.