Иллюстрация к новости: Важно найти интересную задачу и свою нишу

Важно найти интересную задачу и свою нишу

Елена Вакуленко закончила с отличием бакалавриат (2008 год) и магистратуру (2010 год) факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Менее чем за десять лет Елена вошла в число самых активных,  а среди активных - в число самых успешных исследователей  Высшей школы экономики. Ольга Ушакова, студентка бакалаврской программы Экономика, узнает у Елены секреты ее успеха в науке.

Иллюстрация к новости: ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.

Мастер-класс от компании КПМГ «Профессия: аудитор финансового сектора экономики» 7 февраля

7 февраля на Факультете экономических наук состоялся мастер-класс от компании КПМГ «Профессия: аудитор финансового сектора экономики»

Иллюстрация к новости: Первые двадцать участников получают приглашение на Международную школу для студентов и выпускников

Идет прием заявок на участие в Первой Международной междисциплинарной школе для студентов и выпускников, которая проводится 22-26 апреля 2019 года в Алматы, Казахстан, Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (HSE University) и Алматинским Менеджмент Университетом (ALMA U)

"Финансист – это экономист в квадрате. Он очень прагматичен и требователен"

Проект «Школа финансов в лицах» открывает интервью доцента Павла Малышева

Заниматься тем, что любишь, а деньги последуют

Студентка бакалаврской программы Экономика Ольга Ушакова расспрашивает доцента школы финансов Викторию Добрынскую про инвестиции в Лего, финансы, науку, карьеру и хобби. Традиционный совет студентам ФЭН в конце

Научный семинар с участием PhD кандидата Ясмин Флигнер, Тулузская Школа Экономики и Берлинский Технический Университет

12 февраля на Факультете экономических наук состоялся семинар в рамках программы международного рекрутмента НИУ ВШЭ  с участием PhD кандидата Ясмин Флигнер, Тулузская Школа Экономики и Берлинский Технический Университет.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла XV церемония награждения победителей конкурса НИРС

В Вышке прошла XV церемония награждения победителей конкурса НИРС

На прошлой неделе более 140 студентов и выпускников Вышки получили дипломы победителей НИРС-2018. Помимо традиционного награждения гостей юбилейной церемонии ждал ряд приятных новостей по оживлению академической жизни студентов: конкурс научных блогеров SciCasting, трэвел-гранты для победителей НИРС-2018. Был представлен новый проект Центра академического развития студентов — «Республика ученых» — который будет помогать студентам-исследователям в коммуникации между собой и способствовать академическому развитию.

Иллюстрация к новости: Есть задача, значит, надо решать

Есть задача, значит, надо решать

Руководитель Департамента математики факультета экономических наук, заведующий Международной научно-учебной лабораторией анализа и выбора решений, ординарный профессор НИУ ВШЭ Фуад Тагиевич Алескеров делится со студенткой бакалаврской программы Экономика Ольгой Ушаковой историей своего пути в науку, мыслями о математике и экономической теории, и дает студентам ФЭН совет на будущее

Программа обмена: ожидания, опасения, реальность