• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

PhD Party факультета экономических наук на Дне Вышки

Во время традиционного Дня Вышки в Парке Горького состоялась встреча со студентами, школьниками и всеми желающими узнать о карьере в академии и аспирантурах по экономике, в России и за рубежом

Россия примет первую Международную олимпиаду школьников по экономике

С 15 по 21 сентября в Москве пройдет Международная олимпиада школьников по экономике, в которой примут участие представители 15 стран — победители национальных соревнований по экономике и основам финансовой грамотности. Заочно посоревноваться с ними сможет любой российский школьник.

Семинар "Политическая экономика": Ананд Сохи о влиянии христианских ценностей на общественные дебаты о контроле над оружием в США

На семинаре "Политическая экономика" Ананд Сохи (University of Colorado at Boulder) рассказал о влиянии христианских ценностей на общественные дебаты о контроле над оружием в США. В США самый высокий уровень бесконфликтного применения оружия в мире и в последние десятилетия общественные дебаты о необходимости контроле над оружием в Соединенных Штатах нарастают. Ананд Сохи исследовал влияние христианских националистических ценностей на поддержку американцами установления контроля над оружием.

Иллюстрация к новости: При построении верной стратегии можно выиграть реальные деньги

При построении верной стратегии можно выиграть реальные деньги

Анна Грачева, студентка бакалаврской программы Экономика и статистика, рассказала о летней школе в The University of Warwick. Непривычные для российских студентов методы обучения - интерактив, забавные примеры и игра на деньги. Бонусом Вы сможете сделать фотографии себя на фоне всех достопримечательностей, которые мы проходили на уроках английского - London Eye, Stonehenge, Букингемский дворец, платформа 9 и три четверти, и многое другое!

Иллюстрация к новости: “Мой адрес не дом и не улица?”: DAAD Summer School on Post-Soviet Governance

“Мой адрес не дом и не улица?”: DAAD Summer School on Post-Soviet Governance

Студент совместной программы по экономике Максим Чупилкин продолжает удивлять - учеба в одном из самых красивых мест планеты, профессора Гарварда и Университетского Колледжа Лондона, отбор - 25 участников из 900 заявок, и все это бесплатно! 

«Тема тебя не отпускает, если ты чувствуешь себя новатором»

До 14 сентября продолжается прием в аспирантские школы НИУ ВШЭ. О том, как устроено обучение в аспирантуре, своих полевых исследованиях и практическом применении научных результатов рассказывают действующие аспиранты Вышки. Их темы исследований — трудные подростки, профессиональная идентичность врачей и передача убеждений между людьми.

Лекции профессора Ассафа Разина

В ходе данного визита Ассаф Разин прочтет три лекции из курса "Теория и практика макроэкономической политики"

Я хочу, чтобы Высшая школа экономики действительно стала одним из ведущих университетов мира

В преддверии нового учебного года Жонибек Исомиддинов, студент 3 курса бакалаврской программы Экономика узнал у декана факультета экономических наук О.А.Замулина ответы на главные вопросы - что ожидает ФЭН в ближайшие пять лет, зачем нам иностранные студенты и международные специалисты, а также, не заменят ли профессию экономиста роботы

Иллюстрация к новости: Как Йорик помог получить стипендию: KCL Summer School

Как Йорик помог получить стипендию: KCL Summer School

Студент совместной программы по экономике Максим Чупилкин о своем опыте отбора,  получения стипендии и обучения в Летней школе в Королевском Колледже Лондона "Театральный Лондон"

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 7 место в рейтинге ТНЕ ведущих исследовательских университетов Евразии

ВШЭ заняла 7 место в рейтинге ТНЕ ведущих исследовательских университетов Евразии

Высшая школа экономики заняла 7 место в рейтинге университетов Евразийского региона, который был впервые подготовлен Times Higher Education и представлен в Казанском федеральном университете.