Новости

Не бойтесь пробовать себя в абсолютно неожиданных вещах, на первый взгляд, не связанных с экономикой

Павел Лебедев, студент 4 курса Совместной программы по экономике ВШЭ и РЭШ, отвечает на вопросы Анастасии Арбузовой, студентки 3 курса Совместной программы по экономике ВШЭ и РЭШ, о своем опыте подготовки и поступления в магистратуру MIT по финансам.

ВШЭ вошла в топ-35 рейтинга THE Emerging Economies

Высшая школа экономики поднялась на 32 место в рейтинге Times Higher Education стран с развивающейся экономикой, улучшив свой предыдущий результат на 16 позиций.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алину Кумукову, студентку 2 курса программы с поступлением на PhD программу «Mathematical Analysis and its Applications» в университете Эдинбурга

Алина Кумукова делится впечатлениями об обучении на программе и поступлении в университет Эдинбурга

Иллюстрация к новости: Участие в выставке Содружество образовательных систем: Россия и Китай

Участие в выставке Содружество образовательных систем: Россия и Китай

ФЭН принял участие в открытии Китайско-Российского парка высоких технологий и инноваций «Шелковый Путь»

Иллюстрация к новости: Факультет экономических наук поздравляет студентов и выпускников с поступлением в ведущие мировые аспирантуры!

В этом году не менее 12 студентов и выпускников факультета экономических наук (из них 8 - бакалавры!) поступили на PhD программы ведущих университетов США и Европы

Совет Фонда поддержки студенческих инициатив принял решение об отказе поддерживать конкурсы красоты в университете

В Вышке на протяжении многих лет существует конкурс красоты «Мисс НИУ ВШЭ». Уместность его проведения в университете, в особенности последние годы, вызывает ожесточенные дискуссии внутри университетского сообщества и раскалывает его на сторонников и противников.

Факультет экономических наук приветствует Виталийса Ящишенса, нового доцента по экономике!

Виталийс Ящишенс был нанят на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Факультет экономических наук приветствует Екатерину Казакову, нового доцента по экономике!

Екатерина Казакова была нанята на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Рекомендую всем студентам не бояться проявлять себя

Заруи Акопян, выпускница магистерской программы Экономика: исследовательская программа, аспирантка второго года обучения аспирантской школы по экономике о своей исследовательской стажировке в университете Люксембурга

ВШЭ вошла в топ-200 самых интернациональных университетов мира

Высшая школа экономики заняла 162 место в новом мировом рейтинге самых интернациональных университетов, составленным британским изданием Times Higher Education.