109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
Recent Advances of the Russian Operations Research Society

Под науч. редакцией: F. T. Aleskerov, А. А. Васин.

Cambridge: Cambridge Scholars Publishing, 2020.

Стратегия развития БРИКС и приоритеты для России

Баталина М. Л., Бордачев Т. В., Вишневский К. О. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-194.

Отцы и дети: "премия" за отцовство на российском рынке труда

Ощепков А. Ю.

Проблемы рынка труда. WP3. Высшая школа экономики, 2020

Факультет экономических наук приветствует новых международных специалистов со степенью PhD!

В 2020 году  факультет экономических наук cнова пополняет свои ряды четырьмя исследователями с международно-признанной степенью PhD, нанятых c международного академического рынка труда в рамках программы международного рекрутинга НИУ ВШЭ.

Мы рады приветствовать на нашем факультете Илью Красикова, Алексея Смирнова, Жабира Жана Франсуа и Арсения Мишина!

Илья Красиков- выпускник магистратуры Российской экономической школы (РЭШ), степень Ph.D получил в Университете штата Пенсильвании. Исследовательские интересы д-ра Красикова лежат в области микроэкономики, теории контрактов, информационного дизайна. С 01 сентрября Илья присоединиться к коллективу департамента теоретической экономики ФЭН.

Алексей Смирнов- степень магистра д-р Смирнов получил в РЭШ, степень Ph.D- в Университете Цюриха. Научные интересы Алексея состредоточены на прикладной микроэкономической теории. Д-р Смирнов будет работать в департаменте теоретической экономики ФЭН.

Жабир Жан Франсуа Мехди- диплом магистра и степень Ph.D д-р Жабир получил в Университете Ниццы Софии Антиполис. В сферу научных интересов Жана Франсуа входит стохастический анализ, стохастические дифференциальные уравнения. Д-р Жабир приосединится к коллективу департамента статистики и анализа данных ФЭН.

Арсений Мишин- выпускник МИЭФ НИУ ВШЭ, степень Ph.D д-р Мишин получил в Джорджтаунском Университете. Исследовательские интересы Арсения лежат в области макроэкономики и финансовой экономики. Д-р Мишин начнет свою работу в департаменте теоретической экономики ФЭН.

От всей души поздравляем наших новых коллег и желаем успехов на их новом рабочем месте!