• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)
тел: (495) 628-83-68

почта: fes@hse.ru 

Руководство
Первый заместитель декана Мерзляков Сергей Анатольевич
Заместитель декана по учебной работе Покатович Елена Викторовна
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Заместитель декана по проектной работе и взаимодействию с партнерами Пильник Николай Петрович
Заместитель декана по международной деятельности Анцыгина Анастасия Леонидовна
Заместитель декана по работе со студентами Бурмистрова Елена Борисовна
Мероприятия
Книга
Российское общество и вызовы времени. Книга восьмая

Горшков М. К., Тихонова Н. Е., Андреев А. Л. и др.

М.: Весь мир, 2025.

Статья
A primer on a closed-loop system for international settlements in emerging market economies

Leonidov A., Ponomarenko A. A., Radionov S. et al.

Journal of Asian Economics. 2025. Vol. 101.

Глава в книге
GLGENN: A Novel Parameter-Light Equivariant Neural Networks Architecture Based on Clifford Geometric Algebras

Filimoshina E., Shirokov D.

In bk.: Volume 267: International Conference on Machine Learning, 13-19 July 2025, Vancouver Convention Center, Vancouver, Canada. Vol. 267. 2025. P. 17153-17188.

Препринт
Эффективный алгоритм торговли на фондовом рынке: ретроспективный анализ, основанный на данных по S&P-500.

Rubchinskiy A., Chubarova D.

Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике. WP7. Издательский дом ВШЭ, 2025. No. WP7/2025/01.

Тема «Апрельская конференция 2021» – Новости

Когда карантинные ограничения отражают реальное положение дел в регионах?

Когда карантинные ограничения отражают реальное положение дел в регионах?
Ученые из Высшей школы экономики выяснили, что строгость ограничительных мер в регионах России и масштабы поддержки экономики и здравоохранения в целом по стране статистически не связаны с угрозами и тяжестью пандемии в отдельных регионах. Такая связь, однако, отчетливо обнаруживается в подгруппе регионов с менее выраженными аномалиями в формировании региональных бюджетов и в официальной отчетности о масштабах и последствиях пандемии. Подробности работы были представлены на Апрельской конференции, организованной ВШЭ и Сбером.

«Все страны, кроме США, выигрывают от международной кооперации»

«Все страны, кроме США, выигрывают от международной кооперации»
Какой должна быть монетарная и денежно-кредитная политики в разных странах в условиях доминирования американского доллара? Как использовать концепцию реальной нейтральной ставки процента? Об этом эксперты дискутировали в ходе сессии, посвященной кредитно-денежной политике, в рамках XXII Апрельской международной научной конференции, организованной ВШЭ и Сбером.