• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Иллюстрация к новости: В Бишкеке откроется Высшая школа экономики Киргизии

В Бишкеке откроется Высшая школа экономики Киргизии

19 декабря в столице Киргизии состоялась встреча ректора НИУ ВШЭ Никиты Анисимова и председателя кабинета министров — руководителя Администрации Президента Киргизии Акылбека Жапарова. Стороны договорились о реализации совместного проекта по подготовке кадров для экономического блока правительства республики. В рамках этого проекта на первом этапе при полной методической поддержке со стороны ВШЭ на базе Учебного центра Министерства финансов Киргизии будет сформирована Высшая школа экономики Киргизии. Это стало новым системным шагом в расширении сотрудничества между университетом и правительством страны.

Иллюстрация к новости: Высшую школу экономики назвали онлайн-университетом года

Высшую школу экономики назвали онлайн-университетом года

Вышка стала лауреатом премии Всероссийского конкурса «Эффективное образование» и была признана экспертным жюри онлайн-университетом года. Премия ежегодно привлекает более 150 заявок от игроков отраслевого образовательного бизнеса и лидеров HR-индустрии.

Иллюстрация к новости: «Магистратура — это время и место, где можно очень сильно расширить мощность и производительность своего мозга»

«Магистратура — это время и место, где можно очень сильно расширить мощность и производительность своего мозга»

Если в жизни не хватает уверенности, устойчивости и понимания, как балансировать в быстро меняющемся мире, стоит присмотреться к магистратуре Вышки. Какие навыки здесь можно прокачать и что меняет в карьере и жизни магистерский диплом, обсуждали эксперты университета, представители бизнеса и сами студенты на Митапе 2.0.

Иллюстрация к новости: «Мы хотели прыгнуть выше головы, у нас получилось»: подведены итоги Всероссийского кейс-чемпионата

«Мы хотели прыгнуть выше головы, у нас получилось»: подведены итоги Всероссийского кейс-чемпионата

В Центре культур НИУ ВШЭ состоялась торжественная церемония награждения дипломантов III Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Впервые в этом году команды-победители и команды-призеры были определены отдельно по кейс-направлению и бизнес-направлению. Кроме того, объявлены победители в специальных номинациях, учрежденных партнерами состязания.

Иллюстрация к новости: ВШЭ планирует привлекать больше студентов из стран Африки

ВШЭ планирует привлекать больше студентов из стран Африки

Число обучающихся в НИУ ВШЭ студентов из Африки в этом году превысило 200 человек. Сейчас образование в вузе получают 235 студентов из 31 страны Африки. В прошлом году их число было значительно ниже: обучение проходили 175 человек из 29 стран.

Иллюстрация к новости: «Не думал, что скачаю на телефон приложения с разными функциями распределения вероятности»

«Не думал, что скачаю на телефон приложения с разными функциями распределения вероятности»

Александр Мошков в морской академии изучал сферическую тригонометрию и строил математические модели земной поверхности. Сейчас капитан дальнего плавания погрузился в специфику программы «Экономический анализ» Высшей школы экономики. Возможность учиться в онлайн-магистратуре НИУ ВШЭ, не оставляя работу в море, представляется ему по-настоящему уникальной.

Иллюстрация к новости: В жизни каждого ребенка должен быть хороший учитель математики!

В жизни каждого ребенка должен быть хороший учитель математики!

Третьего октября стартует курс ДПО для школьных преподавателей математики, информатики и естественнонаучных специальностей и студентов старших курсов педагогических вузов со специализацией математика, физика, информатика “Математика и ее приложения для преподавателей старших классов”. Слушатели курса научатся применять математические методы к различным прикладным задачам в предметных областях физики, химии, биологии, геофизики, экономики. Выпускник факультета экономических наук Роберт Давтян решил поддержать этот проект и помочь своей школе в Ереване

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и «Тинькофф» открыли регистрацию на Национальную олимпиаду по анализу данных DANO

НИУ ВШЭ и «Тинькофф» открыли регистрацию на Национальную олимпиаду по анализу данных DANO

Высшая школа экономики совместно с «Тинькофф» проведет Национальную олимпиаду по анализу данных DANO для школьников 9–11-х классов. Зарегистрироваться на олимпиаду и стать участником можно не позднее 30 сентября 2022 года на официальном сайте олимпиады.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Это многоуровневое состязание, включающее отбор команд, региональные кейс-чемпионаты и финальный кейс-чемпионат. Командам-участникам на старте будет предложено выбрать одно из двух направлений — решить кейс или разработать и представить собственный бизнес-проект, причем победители и призеры будут определены отдельно по каждому направлению. Число городов, принимающих у себя региональные кейс-чемпионаты — самый важный и массовый этап состязания, в этом году значительно возросло.