Образование

Иллюстрация к новости: Гостеприимный Узбекистан: студенты Вышки побывали на Международной летней школе в Ташкенте

Учащиеся НИУ ВШЭ приняли участие в Международной летней школе «Узбекистан — страна толерантности». Мероприятие состоялось в июле в Ташкенте в Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека (НУУз), вузе-партнере Высшей школы экономики. Студенты Вышки поделились впечатлениями о местных красотах и восточной отзывчивости.

Иллюстрация к новости: Лицеист НИУ ВШЭ завоевал серебро на Международной олимпиаде по экономике

Лицеист НИУ ВШЭ завоевал серебро на Международной олимпиаде по экономике

По итогам V Международной олимпиады школьников по экономике все пятеро участников, представлявших Россию, получили медали. Ребята стали обладателями трех золотых и двух серебряных наград. Одно серебро на счету Дмитрия Монахова, который в этом году окончил Лицей НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала лучшим российским вузом по количеству предметов в версии Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики увеличила по сравнению с прошлым годом количество своих позиций в предметах Шанхайского рейтинга с 8 до 10 и показала лучший результат среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускницу ФЭН Ренату Гайнедденову!

Поздравляем выпускницу ФЭН Ренату Гайнедденову!

Иллюстрация к новости: «Иностранные студенты, не приехавшие к началу учебного года, смогут учиться дистанционно»

В новой реальности у иностранных студентов (особенно у поступивших в Вышку в 2022 году) возникает много вопросов. Какие перемены ожидаются в университетской системе образования? Как быть, если по объективным причинам не получается прилететь в Москву к 1 сентября? Что Вышка делает для быстрой адаптации иностранных студентов? На эти и другие вопросы новостной службе портала ответил проректор Иван Простаков.

Иллюстрация к новости: «На берег Тихого океана пришел отряд специалистов — экономистов-аналитиков высокого уровня»

Во Владивостоке состоялся первый выпуск совместной программы бакалавриата по экономике НИУ ВШЭ и ДВФУ. Два диплома получили 43 студента. Программа была запущена на базе Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета в 2018 году, когда его ректором был Никита Анисимов, который сегодня возглавляет Вышку.

Иллюстрация к новости: Впервые за три года церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономических наук прошла на кампусе

Поздравляем выпускников 2022!

Иллюстрация к новости: Вышка вошла в топ-3 экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

Вышка вошла в топ-3 экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2016–2021 годах. Высшая школа экономики — на второй строке.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускника Алексея Макарьина, который стал доцентом в MIT!

Поздравляем выпускника Алексея Макарьина, который стал доцентом в MIT!

Иллюстрация к новости: Дипломанты «Высшей лиги» на два года получили бонусы для поступления в Вышку

Дипломанты «Высшей лиги» на два года получили бонусы для поступления в Вышку

Медалисты и обладатели дипломов I, II и III степени олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига» получили преференции во всех кампусах НИУ ВШЭ при поступлении на магистерские программы, соответствующие тем направлениям и трекам, в которых достигнут успех. Всего в состязании приняли участие 8228 человек из 85 регионов России и 35 стран. 896 участников были награждены дипломами победителей и призеров.