Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Здесь экзамены играют огромную роль в итоговом результате»

«Здесь экзамены играют огромную роль в итоговом результате»

Студенты четвертого курса Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ о своем опыте учебы на академической мобильности в Барселоне при поддержке именной стипендии имени Л.Л.Любимова

Иллюстрация к новости: «НИУ ВШЭ — международный университет, представляющий разные культуры и народы»

«НИУ ВШЭ — международный университет, представляющий разные культуры и народы»

19 декабря в атриуме корпуса ВШЭ на Покровском бульваре прошел масштабный фестиваль «Весь мир в одной Вышке», который объединил более 20 национальных студенческих организаций и клубов университета. Их представители рассказали участникам события о новогодних традициях разных народов, провели квизы и викторины. Организатором мероприятия выступила Дирекция по интернационализации ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Приятно быть в окружении таких умных, интересных людей!»

«Приятно быть в окружении таких умных, интересных людей!»

В ноябре - декабре 2023 года факультет экономических наук провел Зимние школы по анализу данных с преподавателями, приглашенными экспертами, выпускниками и студентами ФЭН, под руководством профессоров  ФЭН - О.А. Демидовой и В.П.Сиротина.

Иллюстрация к новости: «Оценки здесь относительные, как бы хорошо ты ни написал экзамен, если остальные написали еще лучше, ты получаешь плохую оценку»

Студентка  третьего курса Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ Татьяна Сухорученкова о своем опыте академической мобильности в Гонконгском университете науки и технологии

Иллюстрация к новости: Второй курс ОП «Экономика и анализ данных» - на втором месте в Вышке по результатам экзамена по цифровым компетенциям

Вышка и еще 105 университетов принимают участие во всероссийской программе «Приоритет 2030».Все студенты этих университетов проходят обязательное внешнее тестирование цифровых компетенций на платформе Университета Иннополис в три этапа. По итогам первого этапа студенты 2 курса ОП “Экономика и анализ данных” заняли второе место по среднему баллу за экзамен среди всех образовательных программ Вышки всех кампусов.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать на факультет!

Добро пожаловать на факультет!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Собхагью Саху, нанятого по процедуре международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.

Завершились соревнования по шахматам в рамках XVI Спартакиады НИУ ВШЭ

Команда ФЭН заняла третье место в командном соревновании по шахматам

Иллюстрация к новости: В Вышке прошел чемпионат по настольному теннису среди иностранных студентов

В Вышке прошел чемпионат по настольному теннису среди иностранных студентов

В межфакультетском чемпионате по настольному теннису среди иностранных студентов HSE Inter Tennis Cup приняли участие смешанныемужские и женские команды, представлявшие восемь факультетов университета. Победителем стала команда факультета математики. Турнир организован при поддержке Дирекции по интернационализации и кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Такие мероприятия для студентов могут дать важный импульс к началу карьеры»

«Такие мероприятия для студентов могут дать важный импульс к началу карьеры»

22 ноября в атриуме здания НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоялся традиционный Карьерный марафон от Центра развития карьеры. Основной целью масштабного мероприятия было познакомить студентов Вышки с компаниями и их представителями. На стендовой сессии учащиеся университета могли пообщаться с сотрудниками крупнейших российских банков, маркетплейсов, финансовых институтов, IT-интеграторов и получить полезную информацию из первых рук.

Иллюстрация к новости: «Все курсы были практически ориентированы»

«Все курсы были практически ориентированы»