• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Чтобы учеба была в радость

Чтобы учеба была в радость

Более 60 будущих первокурсников бакалаврских программ факультета экономических наук приступили к занятиям в пилотной программе обзорного курса по математике, направленного на выравнивание математической подготовки студентов первого курса бакалавриата

Иллюстрация к новости: Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

В этом году один из главных университетских праздников впервые пройдет в дистанционном формате. Экспертность и неформальность, наука и игры, музыка и спорт – все, за что так любят этот день, сохранится. Но, благодаря отсутствию границ в виртуальном мире, побывать на Другом Дне Вышки смогут все желающие из любой точки земного шара.

Поздравляем Грачёву Анну, выпускницу 2020 г. со вторым местом в конкурсе студенческих работ

Поздравляем Грачёву Анну, выпускницу 2020 г. бакалаврской образовательной программы "Экономика и статистика", ВКР которой заняла 2-е место на конкурсе студенческих работ, посвященных рынку облигаций, проводимом информационно-аналитическим агентством Cbonds

Иллюстрация к новости: Четыре кампуса и долгожданный хедлайнер: 3 июля пройдет общевышкинский выпускной

Четыре кампуса и долгожданный хедлайнер: 3 июля пройдет общевышкинский выпускной

В этом году впервые за всю историю Вышки праздник для выпускников состоится единовременно сразу для всех кампусов. Почти 11 тысяч студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми встретятся в онлайне, чтобы попрощаться с университетом и отметить начало нового этапа в жизни.

Иллюстрация к новости: Факультет экономических наук приветствует новых международных специалистов со степенью PhD!

Факультет экономических наук приветствует новых международных специалистов со степенью PhD!

В 2020 году  факультет экономических наук cнова пополняет свои ряды четырьмя исследователями с международно-признанной степенью PhD, нанятых c международного академического рынка труда в рамках программы международного рекрутинга НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Подготовка к экзаменам в домашней обстановке проходит очень легко»

«Подготовка к экзаменам в домашней обстановке проходит очень легко»

Как началась сессия у иностранных студентов Высшей школы экономики? Что помогает ребятам в подготовке к экзаменам? Нравится ли им онлайн формат проверки знаний? Об этом новостная служба портала поговорила со студентами, приехавшими в Вышку из других государств.

Руководитель Школы финансов ФЭН, ординарный профессор - Ивашковская Ирина Васильевна, была выбрана представителем России в Европейской Академии Менеджмента!

Иллюстрация к новости: Рабочая группа рекомендовала Ученому совету и ректорату ВШЭ отказаться от индексации платы за обучение

Рабочая группа рекомендовала Ученому совету и ректорату ВШЭ отказаться от индексации платы за обучение

В Вышке состоялось заседание рабочей группы по экономической политике и социальной поддержке обучающихся с участием представителей Студенческого совета НИУ ВШЭ, на котором были сформулированы предложения по дополнительной поддержке студентов университета в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки.

Иллюстрация к новости: Спорт в Вышке: как учиться и тренироваться в одном корпусе

Спорт в Вышке: как учиться и тренироваться в одном корпусе

В январе 2020 года в корпусе Т заработал тренажерный зал для студентов, а все спортивные занятия в КЦ до конца месяца будут открытыми. Рассказываем, что выбрать, у кого поучиться и где искать информацию.

Иллюстрация к новости: Поздравляем студентов с выходом в региональный этап!

Поздравляем студентов с выходом в региональный этап!

14 декабря на Покровке прошел финал On-Campus этапа HULT Prize  в Вышке! Поздравляем победителей, команду I-WAY, и желаем ребятам удачи в подготовке к региональному этапу! Чемпионат этого года посвящен теме экологии и проходил под девизом 2020 Bold Businesses for a Better Planet Challenge