• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Визит делегации НИУ ВШЭ в Университет Сабанжи

Визит делегации НИУ ВШЭ в Университет Сабанжи

В конце мая состоялся визит делегации НИУ ВШЭ в Турцию для участия в Международной партнерской неделе в Университете Сабанжи. НИУ ВШЭ был представлен несколькими факультетами. Сотрудники Вышки встретились со своими коллегами из вуза-партнера, наметили новые направления сотрудничества, обсудили совместные проекты, программы и активности для студентов

Иллюстрация к новости: Студенты ФЭН рассказали о семестре по обмену в Сабанжи

Студенты ФЭН рассказали о семестре по обмену в Сабанжи

Студенты бакалавриата делятся впечатлениями от академической мобильности: университет Сабанжи - отличное и комфортное место с развитой инфраструктурой, высоким уровнем образования, хорошей юридической и студенческой поддержкой. В университете огромная доля иностранных студентов, что помогает быстрой интеграции и делает досуг разнообразнее. Стамбул, являясь важным международным центром, заставляет открывать новые места и посещать знаковые события и праздники даже спустя семестр обучения.

Иллюстрация к новости: Анастасия Небольсина. Учеба по обмену: мой опыт

Анастасия Небольсина. Учеба по обмену: мой опыт

Анастасия Небольсина, студентка четвертого курса Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ рассказывает о том, как она обучалась по обмену в Испании, насколько быстро адаптировалась к жизни в этой стране, чем отличается учебный процесс в испанском университете и что в обучении за рубежом ей понравилось больше всего.

Иллюстрация к новости: Игра, которая объединяет: в Вышке прошел первый турнир по мини-футболу среди иностранных студентов

Игра, которая объединяет: в Вышке прошел первый турнир по мини-футболу среди иностранных студентов

В “HSE Inter Football Cup” приняли участие шесть мужских и две женские команды иностранных студентов НИУ ВШЭ, представляющих 30 стран. Организаторами мероприятия стали Центр поддержки и карьеры иностранных студентов и выпускников Дирекции по интернационализации совместно с кафедрой физического воспитания НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Поздравляем студентов ФЭН, медалистов и победителей олимпиады Я - профессионал!

Поздравляем студентов ФЭН, медалистов и победителей олимпиады Я - профессионал!

В этом году в олимпиаде Я - профессионал! Вышка заняла первое место по общему медальному зачету - 58 медалей завоевали студенты НИУ ВШЭ. Поздравляем студентов факультета экономических наук - победителей и призеров, внесших свой вклад в первое место вуза. Узнаем у медалистов, как они добились таких высоких результатов и планируют воспользоваться своими призовыми преимуществами

Иллюстрация к новости: Унесенные музыкой: в Центре культур ВШЭ состоялся отчетный концерт оркестра Вышки

Унесенные музыкой: в Центре культур ВШЭ состоялся отчетный концерт оркестра Вышки

Это выступление стало итогом года работы многих людей, для которых музыка — гораздо больше, чем хобби. Оркестр НИУ ВШЭ был создан шесть лет назад силами нескольких энтузиастов-любителей. Сегодня в оркестре играет 41 музыкант (это не считая пианистов и дирижера). Среди них есть не только сотрудники, но и студенты Вышки и представители других вузов. Состав оркестра меняется, но остаются и те, кто помнит, как все начиналось.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Олега Баранова с досрочным получением tenure!

Поздравляем Олега Баранова с досрочным получением tenure!

Факультет экономических наук и Департамент теоретической экономики поздравляет доцента Олега Баранова с успешным прохождением tenure review и получением бессрочной позиции!

Иллюстрация к новости: «Люди здесь обладают особой энергией»: ФЭН ВШЭ отметил 31-й день рождения

«Люди здесь обладают особой энергией»: ФЭН ВШЭ отметил 31-й день рождения

Традиционный EconomFest собрал в корпусе Вышки на Покровском бульваре студентов, сотрудников, абитуриентов и друзей факультета экономических наук. Экскурсии, конкурсы и угощения чередовались с антилекциями, нетворкингом и поздравлениями от руководства ФЭН. Студенты делились со школьниками лайфхаками из внеучебной жизни, выпускники искали новых коллег среди старшекурсников.

Иллюстрация к новости: Встреча с делегацией Школы Экономики Шанхайского университета

Встреча с делегацией Школы Экономики Шанхайского университета

15 мая в кампусе НИУ ВШЭ прошла встреча представителей администрации и руководства Международного департамента Школы Экономики Шанхайского университета с представителями администрации, руководителями образовательных программ, преподавателями и студентами МИЭФ и Факультета экономических наук (ФЭН).

Иллюстрация к новости: «Я очень благодарна Вышке за эту возможность!»

«Я очень благодарна Вышке за эту возможность!»

Cтудентка второго курса магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы, именная стипендиатка стипендии Льва Львовича Любимова, Галина Попова рассказывает о своем опыте обучения в Милане в Католическом университете Святого Сердца