Иллюстрация к новости: Все очень просто: ищем лучших людей

Все очень просто: ищем лучших людей

Выпускница магистратуры и аспирантуры Вышки, проректор НИУ «Высшая школа экономики», директор Института институциональных исследований, заведующая Международной лабораторией институционального анализа экономических реформ, со-автор книги "Российские университеты. Как это работает" Мария Юдкевич в интервью проекту "Ректор говорит"

Иллюстрация к новости: На что похожа жизнь иностранного студента, который живет и учится за тысячи километров от дома

Студентка четвертого курса бакалаврской программы Экономика факультета экономических наук Олеся Крижевич о своей учебе по обмену в университете Эразмус. Олеся - одна из получателей именной стипендии Л.Л. Любимова

Иллюстрация к новости: Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ по итогам заседания 29 сентября утвердил Положение о стипендии победителям конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ — 2021. Теперь победители конкурса НИРС-2021, занявшие 1-е место, смогут получать стипендии в размере 20 тысяч в месяц.

Иллюстрация к новости: Предварительные итоги отбора на международную академическую мобильность весной 2022

Иллюстрация к новости: На мобильности в удивительном городе с богатой историей, отзывчивыми людьми и незабываемыми видами

Сабина Микаилова, третий курс программы Экономика и статистика факультета экономических наук, осенью 2021 студентка по обмену в Pompeu Fabra University (UPF), Барселона, Испания, при поддержке стипендии Эндаумент фонда НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Названы первые стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова

Названы первые стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова

Осенью 2021 на факультете экономических наук открылась программа именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленная на поддержку академической мобильности студентов. Первые стипендиаты уже приступили к учебе в университетах - партнерах ФЭН. Международный отдел ФЭН представляет комментарии участников процесса - председателя стипендиальной комиссии и самих стипендиатов.

Иллюстрация к новости: 4 сентября состоялся День Первокурсника магистерской программы "Экономический анализ"

Иллюстрация к новости: “Какой уровень плагиата считается допустимым?”

“Какой уровень плагиата считается допустимым?”

Перед началом учебного года узнаем у преподавателей факультета экономических наук, почему такой вопрос не имеет смысла, и как не получить два на контрольных и экзаменах за нарушение академической этики.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать на ФЭН!

Добро пожаловать на ФЭН!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Джеймса Тремьюэна, нового доцента департамента теоретической экономики, нанятого в рамках программы международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Представление Никиты Анисимова Ученому совету прошло 2 июля в кампусе Вышки на Покровском бульваре. Во встрече также приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, научный руководитель ВШЭ Ярослав Кузьминов и президент университета Александр Шохин.