• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: ВШЭ подписала соглашение о партнерстве с компаниями COLIFE и «БЕСТ-Недвижимость» для развития сервисной модели размещения студентов

ВШЭ подписала соглашение о партнерстве с компаниями COLIFE и «БЕСТ-Недвижимость» для развития сервисной модели размещения студентов

С 2021 года Вышка переходит на сервисную модель размещения иногородних и иностранных студентов. Она подразумевает создание системы удобной коммерческой аренды жилья теми студентами, кто не сможет претендовать на место в общежитии. Сотрудничество с участниками рынка недвижимости позволит сформировать арендный фонд, а также содействовать созданию студенческих коливингов.

Иллюстрация к новости: ВШЭ и ДОМ.РФ договорились о партнерстве в сфере арендного жилья для студентов

ВШЭ и ДОМ.РФ договорились о партнерстве в сфере арендного жилья для студентов

Высшая школа экономики арендует один из домов компании ДОМ.РФ в рамках запуска новой модели расселения студентов. Концепция этой модели подразумевает создание университетом сервиса и условий для удобной коммерческой аренды жилья тем студентам, кто не сможет претендовать на место в общежитии.

Иллюстрация к новости: Сорбонна в эпоху коронавируса

Сорбонна в эпоху коронавируса

Студентка второго курса практико ориентированной магистерской программы Финансовый инжиниринг Ирина Микрюкова о своем необычном опыте в Париже на программе двойных дипломов в магистратуре Финансовая экономика университета Сорбонны

Иллюстрация к новости: Обращение декана к студентам

Обращение декана к студентам

Иллюстрация к новости: Q&A c выпускниками ФЭН и Сорбонны

Q&A c выпускниками ФЭН и Сорбонны

Иллюстрация к новости: Играем Рождество: чем кэрол отличается от ноэля

Играем Рождество: чем кэрол отличается от ноэля

Рождественская музыка имеет очень давнюю и порой весьма неожиданную историю. Во время онлайн-марафона в виртуальной музыкальной гостиной НИУ ВШЭ прозвучали колядки, средневековые, барочные песни, посвященные рождению Христа. Кроме того, слушателям рассказали, какое отношение к Рождеству имеет телепередача «В мире животных».

Иллюстрация к новости: Учиться будет тяжело. Но студенческая жизнь, Париж и полученные знания того стоят

Учиться будет тяжело. Но студенческая жизнь, Париж и полученные знания того стоят

Инна Киреева, студентка бакалаврской программы Экономика и статистика, о семестре за рубежом в ENSAE, Париж

Иллюстрация к новости: Две команды студентов ВШЭ победили в кейс-чемпионате Future Tech

Две команды студентов ВШЭ победили в кейс-чемпионате Future Tech

Подведены итоги межвузовского кейс-чемпионата Future Tech, организованного Агентством инноваций города Москвы. В нем приняли участие студенческие команды 32 вузов из восьми городов России. Церемония награждения победителей прошла в Цифровом деловом пространстве на Покровке.

Иллюстрация к новости: «Этот спорт учит идти вперед, несмотря на боль, дождь и ледяной порывистый ветер в лицо»

«Этот спорт учит идти вперед, несмотря на боль, дождь и ледяной порывистый ветер в лицо»

В начале сентября HSE Rowing Club, сборная НИУ ВШЭ по гребле, стала серебряным призером международной регаты «Golden Blades». О создании команды, сумасшедшем графике студента-спортсмена и мечте сразиться с учащимися Кембриджа новостной службе портала рассказал основатель HSE Rowing Club, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики, а ныне магистрант Мюнхенского университета Антон Кошелев.

Иллюстрация к новости: Обращение декана к студентам

Обращение декана к студентам