Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Встреча с делегацией Школы Экономики Шанхайского университета

Встреча с делегацией Школы Экономики Шанхайского университета

15 мая в кампусе НИУ ВШЭ прошла встреча представителей администрации и руководства Международного департамента Школы Экономики Шанхайского университета с представителями администрации, руководителями образовательных программ, преподавателями и студентами МИЭФ и Факультета экономических наук (ФЭН).

Иллюстрация к новости: «Я очень благодарна Вышке за эту возможность!»

«Я очень благодарна Вышке за эту возможность!»

Cтудентка второго курса магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы, именная стипендиатка стипендии Льва Львовича Любимова, Галина Попова рассказывает о своем опыте обучения в Милане в Католическом университете Святого Сердца

Иллюстрация к новости: Карьерный марафон состоялся в Высшей школе экономики

Карьерный марафон состоялся в Высшей школе экономики

В конце апреля в Вышке в офлайн- и онлайн-форматах прошел Карьерный марафон, участие в котором приняли представители 42 компаний и несколько тысяч студентов НИУ ВШЭ и других вузов. В течение двух дней участников марафона ожидали стендовая сессия в атриуме корпуса, мастер-классы от генеральных партнеров, открытый диалог с экспертами, экспресс-интервью по актуальным вакансиям и стажировкам, интерактивная фотозона, розыгрыши призов и мерча.

Поздравляем руководителя Школы финансов Ирину Васильевну Ивашковскую с юбилеем!

Поздравляем ординарного профессора НИУ ВШЭ, руководителя Школы финансов, профессора Ирину Васильевну Ивашковскую с юбилеем!

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать на факультет!

Добро пожаловать на факультет!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Бехранга Камали, нанятого по процедуре международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Заинтересованность в результате всех преподавателей чувствовалась через экран»

«Заинтересованность в результате всех преподавателей чувствовалась через экран»

На факультете экономических наук прошла весенняя смена математического лагеря для абитуриентов магистратуры факультета экономических наук. По итогам работы математического лагеря самые активно и правильно решающие домашние задания получили сертификаты участника, которые дают преимущества для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ по портфолио. Участники и организаторы делятся впечатлениями

Иллюстрация к новости: Поздравляем спортсменов ФЭН с 3 местом на XV Чемпионате НИУ ВШЭ!

Поздравляем спортсменов ФЭН с 3 местом на XV Чемпионате НИУ ВШЭ!

В финальных соревнованиях между факультетами ФЭН занял призовое 3 место, поднявшись на одну ступеньку по сравнению с прошлым годом. Ура победителям!

Иллюстрация к новости: Команда НИУ ВШЭ заняла второе место на IX Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию

Поздравляем команду НИУ ВШЭ, состоящую из студентов бакалаврской программы "Экономика и статистика", занявшую второе место на IX Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию в Минске

Иллюстрация к новости: «Ничто не предвещало, что я буду экономистом и преподавателем»

«Ничто не предвещало, что я буду экономистом и преподавателем»

10 апреля отмечает юбилей доцент факультета экономических наук Игорь Ким — один из первых выпускников ВШЭ, который преподает экономику уже более 25 лет. О детстве в Новосибирске, первых годах Вышки и игре в симфоническом оркестре как способе восстановить энергию он рассказал «Вышке для своих».

Иллюстрация к новости: Первый выпускной онлайн-магистратуры «Экономический анализ» пройдет офлайн

Первый выпускной онлайн-магистратуры «Экономический анализ» пройдет офлайн

В это трудно поверить, но до завершения обучения будущих магистров первого набора онлайн-программы «Экономический анализ» остается ровно три месяца! Не все смогли добраться до победного финала, но тем приятней будет встретиться 7 июля на Покровке.