Иллюстрация к новости: Почему выпускники выбирают академическую карьеру

Почему выпускники выбирают академическую карьеру

Старший научный сотрудник Научно-учебной лаборатории макроструктурного моделирования экономики России, выпускник бакалаврской программы «Экономика» и магистерской программы «Математические методы анализа экономики» Николай Пильник рассказал, как и почему он выбрал преподавание и науку. «В тот момент, когда мое обучение в магистратуре подходило к концу, я бы сильно удивился, если бы мне сказали, что моя дальнейшая жизнь будет связана с академической карьерой», — говорит он. Первоначально он планировал окончить магистратуру, затем пойти если не в бизнес, то в консалтинг.

Поздравляем наших студентов, занявших 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по русскому жиму!

Команда факультета экономических наук заняла 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по русскому жиму.

Иллюстрация к новости: «Жалко, что всего неделя!»

«Жалко, что всего неделя!»

Помогает ли высокая самооценка в борьбе с прокрастинацией? Когда необдуманные поступки лучше спланированных? Всегда ли выгодно вести себя рационально? Об этом и многом другом узнали участники Зимнего лагеря ФЭН для старшеклассников. Главной темой в 2023 году стала теория игр и её экономические приложения

Поздравляем студентов ФЭН, занявших 3 место в Межфакультетской спартакиаде по бадминтону!

Завершилась XV Межфакультетская спартакиада по бадминтону.

Преподаватель Школы финансов Евгения Киселева получила статус доктора философии в области экономики от Университета Перуджи

Преподаватель Школы финансов Евгения Киселева получила статус доктора философии в области экономики от Университета Перуджи, одного из старейших университетов Италии и alma-mater бухгалтерского учета.

Поздравляем наших студентов, занявших 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по волейболу!

Команда факультета экономических наук заняла 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по волейболу.

Стипендиатами программы Экспобанка стали 7 студентов НИУ ВШЭ

25 января 2023 года состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и АО «Экспобанк» и награждения победителей стипендиальной программы «ЭкспоСтарт» — студентов Университета.

Иллюстрация к новости: Зимний семестр в «городе велосипедов»

Зимний семестр в «городе велосипедов»

Зимний семестр учебного года 2022 - 2023  студентка четвертого курса ОП  «Экономика и статистика» Валерия Гладкова провела в Университете Феррары  (Италия) в рамках программы академической мобильности. Валерия делится  своими впечатлениями о жизни в Италии, учебном процессе и о важности  получения международного опыта

Иллюстрация к новости: Лотерея для отличников: как студенты Вышки могут получить опыт обучения за рубежом

Международная академическая мобильность – это хороший способ завести новых друзей со схожими научными интересами, изучить другую культуру, а также получить опыт работы в команде со студентами и преподавателями всего мира. Как стать участником одной из программ рассказала начальник международного отдела факультета экономических наук НИУ ВШЭ Оксана Будько.

Иллюстрация к новости: Названы стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова весеннего семестра 2023

Названы стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова весеннего семестра 2023

В начале декабря на факультете экономических наук прошел конкурсный отбор стипендиатов программы именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленных на поддержку академической мобильности студентов.  Представляем стипендиатов