Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Город для студентов и исследователей: студентка ОП «Экономика и статистика» Татьяна Сорокина о стажировке в ENSAE

Татьяна Сорокина рассказывает о своем опыте академической мобильности в ENSAE, Париже, французской культуре и бюрократии, и, собственно, учебе и стажировке на французском языке. Татьяна - стипендиат стипендии имени Л.Л.Любимова

Иллюстрация к новости: Поздравляем лучших преподавателей факультета экономических наук 2022!

Поздравляем лучших преподавателей факультета экономических наук 2022!

Состоялись выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2022.  Кроме студентов, в голосовании участвовали выпускники 2021 - они могли указать имена трех преподавателей, работа и помощь которых больше всего запомнились за все время обучения в Вышке. Научные руководители всех студентов, ставших победителями и занявших 1-3 место в конкурсе НИРС — 2021, также получают статус лучших преподавателей. Поздравляем коллег!

Иллюстрация к новости: 5 июля прошла Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономических наук

Выпускники факультета экономически наук 2022 года получили дипломы бакалавров и магистров. После торжественной части с личным поздравлением декана, руководства факультета, академических руководителей программ, вручением дипломов, памятных значков и награждением грамотами за участие в общественной жизни факультета, выпускников ждала фотосессия.

Иллюстрация к новости: «Надеюсь, что как можно больше студентов смогут воплотить свои мечты»

«Надеюсь, что как можно больше студентов смогут воплотить свои мечты»

Елизавета Ломако, студентка второго курса магистратуры Финансовый инжиниринг,  первый год училась в Москве, а второй - в Германии в университете Гумбольдта. Дипломы писать и защищать Лиза будет в обоих университетах и, при успешном выполнении учебного плана и защите дипломов, получит два диплома - НИУ ВШЭ и университета Гумбольдта

Иллюстрация к новости: «Обучение в иностранном университете даёт новое понимание преподавания и подтверждает качество получаемых знаний в НИУ ВШЭ»

Алина Посредникова обучалась на третьем курсе в Туринском университете и являлась стипендиатом именной стипендии Л.Л.Любимова. Алина делится своим опытом академической мобильности

Иллюстрация к новости: Названы стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова осеннего семестра 2022

Названы стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова осеннего семестра 2022

В июне на факультете экономических наук прошел конкурсный отбор стипендиатов программы именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленных на поддержку академической мобильности студентов.  Представляем стипендиатов

Иллюстрация к новости: «Мы вместе. И вместе мы великая сила»

«Мы вместе. И вместе мы великая сила»

В НИУ ВШЭ — Москва проходит Международная партнерская неделя «30 лет вместе». На открытие съехались представители университетов и посольств Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Также приехали и коллеги из пермского, нижегородского, санкт-петербургского кампусов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Турнир по Вовинам Вьет Во Дао в Вышке

Турнир по Вовинам Вьет Во Дао в Вышке

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса русскоязычных научных и научно-популярных работ

Итоги конкурса русскоязычных научных и научно-популярных работ

В этом году во второй раз прошел конкурс русскоязычных научных и научно-популярных работ работников ВШЭ. Десять сотрудников ФЭН оказались среди победителей в научной номинации, еще двое – в научно-популярной. Жюри отметило проекты и исследования, посвященные инвестированию, последствиям пандемии для бизнеса, экологическим практикам россиян, денежно-кредитной политике в регионах и многому другому.

Иллюстрация к новости: Первенство по футболу в рамках IV спартакиады НИУ ВШЭ

Первенство по футболу в рамках IV спартакиады НИУ ВШЭ

Первенство по футболу на стадионе "Спартаковец" завершило IV спартакиаду НИУ ВШЭ