Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алексея Рыбалка с получением престижной премии!

Поздравляем Алексея Рыбалка с получением престижной премии!

Алексей Рыбалка, аспирант 3-го года очной формы обучения Школы финансов Факультета экономических наук НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: День Вышки для всех

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Иллюстрация к новости: Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

Скоро вы станете нашими коллегами!

Научный руководитель факультета экономических наук Владимир Сергеевич Автономов поздравляет класс 2018 бакалаврской программы Экономика с завершением обучения в бакалавриате НИУ ВШЭ

Дирекция по развитию студенческого потенциала ищет таланты

Центр поддержки студенческих инициатив, центр стипендиальных и благотворительных программ и центр развития карьеры Вышки приглашают студентов на летнюю практику.

Иллюстрация к новости: Как снять квартиру с помощью Вышки

Как снять квартиру с помощью Вышки

Уже третий год подряд Вышка продолжает помогать студентам, проживающим в общежитиях, компенсировать расходы на аренду жилья при освобождении места в общежитии. В этом году количество компенсаций увеличивается до 1000, размер компенсации, как и в этом году, составит 10 000 руб. ежемесячно в период с 01.09.2018 по 30.06.2019.

Факультет экономических наук приветствует Кемаля Киванча Акоза, нового доцента по экономике!

Кемаль Киванч Акоз был нанят на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Иллюстрация к новости: Репортаж о стажировке в Harvard University (г.Бостон, США)

Репортаж о стажировке в Harvard University (г.Бостон, США)

Степанов Илья, аспирант 2-го года очной формы обучения рассказал о стажировке в Гарварде

Российские студенты учат английский, американские студенты учат русский

Современные технологии расширяют пространство класса и состав обучающихся. Студенты факультета экономических наук совершенствуют знания английского языка онлайн

Совет Фонда поддержки студенческих инициатив принял решение об отказе поддерживать конкурсы красоты в университете

В Вышке на протяжении многих лет существует конкурс красоты «Мисс НИУ ВШЭ». Уместность его проведения в университете, в особенности последние годы, вызывает ожесточенные дискуссии внутри университетского сообщества и раскалывает его на сторонников и противников.