V Евразийская Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию

28 февраля 2019 года в Минске команда 3-го курса бакалаврской программы «Экономика и статистика» под руководством доц. Копновой Е.Д. заняла третье место в V-й Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию.

Иллюстрация к новости: Лекции по краудфандингу

Лекции по краудфандингу

Лекции профессора финансов и банков Кристины Роверы из Туринского университета, посвященные теме краудфандинга, прошли на ФЭН

Программа обмена: ожидания, опасения, реальность

"Этот обмен был одним из лучших решений в моей жизни! И это только малая часть моих впечатлений от учебы, жизни в городе Маастрихте и бесконечных путешествий!", - Максим Губарев, студент 4 курса программы "Экономика и статистика" факультета экономических наук, рассказал о семестре, проведенном (при поддержке Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ) в уютном Маастрихте

Сотрудники университета награждены благодарностями и почетными знаками

На заседании Ученого совета ВШЭ 1 февраля сотрудникам Высшей школы экономики вручили награды — благодарность Правительства РФ и почетные знаки ВШЭ.

Аспиранты Школы финансов вышли в финал премии «Будущее финансового рынка»

Юбилей Анатолия Абрамовича Пересецкого

22 сентября юбилей Анатолия Пересецкого, профессора департамента прикладной экономики.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алексея Рыбалка с получением престижной премии!

Поздравляем Алексея Рыбалка с получением престижной премии!

Алексей Рыбалка, аспирант 3-го года очной формы обучения Школы финансов Факультета экономических наук НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: День Вышки для всех

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Иллюстрация к новости: Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

Скоро вы станете нашими коллегами!

Научный руководитель факультета экономических наук Владимир Сергеевич Автономов поздравляет класс 2018 бакалаврской программы Экономика с завершением обучения в бакалавриате НИУ ВШЭ