Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Названы первые стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова

Названы первые стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова

Осенью 2021 на факультете экономических наук открылась программа именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленная на поддержку академической мобильности студентов. Первые стипендиаты уже приступили к учебе в университетах - партнерах ФЭН. Международный отдел ФЭН представляет комментарии участников процесса - председателя стипендиальной комиссии и самих стипендиатов.

Иллюстрация к новости: 4 сентября состоялся День Первокурсника магистерской программы "Экономический анализ"

Иллюстрация к новости: “Какой уровень плагиата считается допустимым?”

“Какой уровень плагиата считается допустимым?”

Перед началом учебного года узнаем у преподавателей факультета экономических наук, почему такой вопрос не имеет смысла, и как не получить два на контрольных и экзаменах за нарушение академической этики.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать на ФЭН!

Добро пожаловать на ФЭН!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Джеймса Тремьюэна, нового доцента департамента теоретической экономики, нанятого в рамках программы международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Представление Никиты Анисимова Ученому совету прошло 2 июля в кампусе Вышки на Покровском бульваре. Во встрече также приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, научный руководитель ВШЭ Ярослав Кузьминов и президент университета Александр Шохин.

Иллюстрация к новости: Выпускники Вышки стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Выпускники Вышки стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Олег Безумов, Леонид Драбкин, Жанна Медведева, Валерия Матюхина и Ольга Шиханцова вошли в список победителей рейтинга «30 до 30», который составляет издание Forbes. Все они — выпускники Высшей школы экономики, которые к 30 годам добились больших успехов в своей сфере деятельности – от банковского дела до запуска спутников в космос.

Иллюстрация к новости: Выпускники ФЭН вошли в рейтинг "30 самых перспективных россиян до 30"

Выпускники ФЭН вошли в рейтинг "30 самых перспективных россиян до 30"

Всего в рейтинге Forbes "30 самых перспективных россиян до 30 лет" в 2021 году оказались пять выпускников Вышки. Поздравляем Ольгу Шиханцову, инвестиционного директора Speedinvest, номинация Финансы и инвестиции и Леонида Драбкина, операционного координатора «ОВД-Инфо», номинация Социальные практики

Иллюстрация к новости: Наша жизнь здесь - это одно большое приключение

Наша жизнь здесь - это одно большое приключение

Иван, Артём и Анастасия - студенты второго курса бакалаврской программы «Экономика» факультета экономических наук рассказывают о своем опыте обучения за рубежом во время пандемии, культурном шоке, университете Ка Фоскари, Венеции и Италии

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики подписала соглашение с ДОМ.РФ об аренде жилья для студентов

НИУ ВШЭ арендует 27-этажную секцию ЖК Level Амурская. В этой секции будут проживать только студенты университета. Они смогут снять как студии, в которых можно жить одному, так и квартиры на несколько человек. Это соглашение стало еще одним шагом по переходу Вышки на сервисную модель размещения иногородних и иностранных студентов, предусмотренную Программой развития университета до 2030 г.

Иллюстрация к новости: Работа студента Шайдуллина Ансэля признана лучшей на конференции «Ломоносов-2021»!

14 апреля на базе Московского государственного университета (МГУ) прошла “Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021»”.