• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса предсказаний!

Подведены итоги конкурса предсказаний!

Награждение Клаудии Голдин предвидели пятеро!

Иллюстрация к новости: Представители университетов Ганы посетили факультет экономических наук

Представители университетов Ганы посетили факультет экономических наук

В Вышке завершилась Международная партнерская неделя, в которой приняли участие новые партнеры факультета экономических наук - университета Кейп Кост и Университета Ганы. Одной из целью визита представителей университетов Ганы стало подписание договоров о сотрудничестве с НИУ ВШЭ. Заключенные соглашения позволят установить и развить академические, культурные и другие виды взаимоотношений между вузами, а также организовать академический обмен.

Иллюстрация к новости: «Мне бы хотелось, чтобы люди больше знали о том, насколько важны на самом деле правильное питание и здоровый образ жизни. Свои будущие исследования планирую посвятить именно этой теме»

«Мне бы хотелось, чтобы люди больше знали о том, насколько важны на самом деле правильное питание и здоровый образ жизни. Свои будущие исследования планирую посвятить именно этой теме»

Кристина Четаева защитила кандидатскую диссертацию в СПбГУ в сентябре 2022 года. Последние девять лет работала научным сотрудником в отделе региональных исследований и этнологии НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия. С первого сентября Кристина - постдок Лаборатории экономических исследований общественного сектора ЦФИ НИУ «Высшая школа экономики»

Иллюстрация к новости: «Мои исследовательские проекты могут научить студентов чему-то полезному»

«Мои исследовательские проекты могут научить студентов чему-то полезному»

Доцент Департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ, cтарший научный сотрудник Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (ЛСА) Жан-Франсуа Жабир рассказывает о стохастическом анализе и его приложениях, о том, почему его до сих пор впечатляет уровень подготовки и целеустремленность российских студентов, и о том, как жить в Москве с ограниченными знаниями русского языка.

Иллюстрация к новости: Продлена cтипендиальная программа студентам программы Экономика и экономическая политика

Продлена cтипендиальная программа студентам программы Экономика и экономическая политика

Стипендиальная программа магистерской программы «Экономика и экономическая политика» продлена на 2023-2024 учебный год. Студенты первого курса магистерской программы «Экономика и экономическая политика» Исследовательского трека, имеющие высокие показатели успеваемости, начнут получать повышенную стипендию со второго семестра

Иллюстрация к новости: Онлайн-кампус НИУ ВШЭ выпустил рекордное число магистров

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ выпустил рекордное число магистров

Дипломы 10 магистерских онлайн-программ ВШЭ получили более 450 студентов из 40 с лишним стран. Для участия в торжественной церемонии выпускники, получившие высшее очное образование онлайн, были приглашены в московский кампус и встретились с однокурсниками и преподавателями не на экранах, а вживую.

Иллюстрация к новости: «Мы и “обычные” экономисты — это небо и земля»

«Мы и “обычные” экономисты — это небо и земля»

Во Владивостоке состоялся второй выпуск совместной программы бакалавриата по экономике НИУ ВШЭ и ДВФУ. Дипломы двух вузов получил 31 студент. Пять из них стали обладателями красных дипломов. Многие выпускники уже получили предложения о трудоустройстве в крупнейшие компании и органы государственной власти Приморского края.

Иллюстрация к новости: На ФЭН торжественно вручили дипломы первым выпускникам онлайн-магистратуры «Экономический анализ»

На ФЭН торжественно вручили дипломы первым выпускникам онлайн-магистратуры «Экономический анализ»

В начале июля факультет экономических наук провел торжественную церемонию вручения дипломов выпускникам 2023 года. В их числе — первые выпускники магистратуры  «Экономический анализ». Хотя это онлайн-программа, большинство выпускников приняли участие в мероприятии оффлайн. Многие приехали с детьми, родителями и супругами из Санкт-Петербурга, Уфы, Новосибирска. Магистры впервые встретились в реальном мире после двух лет напряженной работы в виртуальном классе. Торжественная часть плавно перетекла в неформальное общение под диджейские миксы первого менеджера учебного офиса — Антона Конева.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошли соревнования по силовому двоеборью

В Вышке прошли соревнования по силовому двоеборью

В них приняли участие студенты и сотрудники университета

Иллюстрация к новости: «Рекламатон»: студенты ведущих университетов приняли участие в первом межвузовском хакатоне от МТС и ВШЭ

«Рекламатон»: студенты ведущих университетов приняли участие в первом межвузовском хакатоне от МТС и ВШЭ

В конце июня состоялся «Рекламатон» — первый межвузовский хакатон, участники которого разработали прототип продукта для прогнозирования эффективности рекламных кампаний в телеграм-каналах. В корпусе ВШЭ в Малом Трехсвятительском переулке собрались студенты крупнейших университетов страны: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МГТУ им. Баумана, Финансового университета, НИТУ МИСИС и МИФИ.