Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Поздравляем Джеймса Тремьюэна с досрочным получением tenure!

Поздравляем Джеймса Тремьюэна с досрочным получением tenure!

Факультет экономических наук и Департамент теоретической экономики  поздравляет доцента Джеймса Тремьюэна с успешным прохождением tenure review и получением бессрочной позиции!

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать на ФЭН!

Добро пожаловать на ФЭН!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Олега Баранова, нового доцента департамента теоретической экономики, нанятого в рамках программы международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Все получилось очень круто»: студенты Вышки рассказали о работе Банка России

«Все получилось очень круто»: студенты Вышки рассказали о работе Банка России

Цели деятельности Банка России и основные принципы работы финансовых регуляторов с помощью разных медиаинструментов объяснили студенты разных образовательных программ Вышки. Департамент медиа и базовая кафедра Банка России НИУ ВШЭ представили спецпроект«Центральные банки и другие финансовые регуляторы: как они работают».

Иллюстрация к новости: У студентов НИУ ВШЭ - Бронза "Игр Будущего"

У студентов НИУ ВШЭ - Бронза "Игр Будущего"

Иллюстрация к новости: «Карьерный марафон помогает развеять мифы»

«Карьерный марафон помогает развеять мифы»

Центр развития карьеры НИУ ВШЭ в конце апреля провел ежегодный весенний Карьерный марафон. Мероприятия шли два дня: первый день очно в атриуме здания университета на Покровском бульваре, второй — онлайн. Каждый студент Высшей школы экономики получил возможность подробнее узнать о компаниях, представивших свои стенды, актуальных стажерских вакансиях и условиях трудоустройства.

Иллюстрация к новости: Наргиз Мамедова среди лидеров завтрашнего дня

Наргиз Мамедова среди лидеров завтрашнего дня

Иностранная студентка магистерской программы Экономика: исследовательская программа Наргиз Мамедова - финалистка конкурса эссе Global Essay Competition, приняла участие в симпозиуме в Санкт-Галлене в Швейцарии, посвященном взаимодействию между поколениями

Иллюстрация к новости: Студенты ФЭН − призеры Универсиады по эконометрике

Студенты ФЭН − призеры Универсиады по эконометрике

Студенты факультета экономических наук традиционно в числе призеров на международной студенческой универсиаде по эконометрике, организованной экономическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Сотрудничество с Институтом Исаака Ньютона Кембриджского университета (INI)

Сотрудничество с Институтом Исаака Ньютона Кембриджского университета (INI)

В 2022 г. сотрудники Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений ВШЭ, профессора нашего департамента: Василий Колокольцов, Станислав Молчанов; Валентин Конаков; Марк Кельберт активно сотрудничают с INI по программе стохастические дифференциальные уравнения с дробными производными

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки представили в Минэкономразвития России свои идеи по развитию туризма в Дагестане

Студенческие команды НИУ ВШЭ — победители кейс-чемпионата «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря в Республике Дагестан» представили свои концепции министру экономического развития России Максиму Решетникову и заместителю гендиректора АО «КАВКАЗ.РФ» Николаю Гончарову. Ребята получили ведомственные благодарности, кроме того, в апреле их ждет поездка в Дагестан.

Иллюстрация к новости: Определены лучшие студенческие проекты по развитию туризма в Дагестане

Определены лучшие студенческие проекты по развитию туризма в Дагестане

Состоялся финал кейс-чемпионата студентов НИУ ВШЭ «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря». Из семи команд, выступивших с презентациями, три заняли призовые места, еще одна получила специальный приз. В жюри вошли представители структур, заинтересованных в реализации студенческих проектов, в том числе Минэкономразвития России, АО «КАВКАЗ.РФ» и Ассоциации туроператоров России.