109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 апреля – 6 апреля
2 апреля, 18:00
11 апреля, 20:00

Лекция Нобелевского лауреата Эрика Маскина на Шаболовке

13 декабря на Факультете экономических наук прошла открытая лекция Нобелевского лауреата по экономике, профессора Гарварда, главного научного сотрудника Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений НИУ ВШЭ Эрика Маскина.
Эрик Маскин- Лауреат Нобелевской премии по экономике 2007 года, профессор Гарвардского университета, главный научный сотрудник Международной лаборатории анализа и выбора решений НИУ ВШЭ. Научные интересы профессора Маскина лежат в области аграрной экономики, теории коллективного выбора, предпринимательства, финансов, истории и философии экономики, промышленной организации, международной торговли, прав и интеллектуальной собственности, микроэкономики, экономики и финансов общественного сектора, инновационной экономики, технологической и промышленной динамики.
На открытой лекции, проходившей на Факультете экономических наук, профессор Маскин рассказал о теории избрания президентов в разных странах, в частности, на примере выборов во Франции в прошлом году. На лекции также присутствовали декан Факультета экономических наук, профессор Олег Замулин и руководитель Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений, ординарный профессор Фуад Алескеров.  После лекции слушатели смогли задать интересующие их вопросы Нобелевскому лауреату и даже сделать с ним фото на память!