119049, Москва,

Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович

10 октября – 19 октября

Гасс Т. А.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 8. С. 229-266.

School Financing, Teacher Wages and Educational Outcomes: Evidence from the Russian School System

Lazareva O., Zakharov A.

SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2019

Лекция Нобелевского лауреата Эрика Маскина на Шаболовке

13 декабря на Факультете экономических наук прошла открытая лекция Нобелевского лауреата по экономике, профессора Гарварда, главного научного сотрудника Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений НИУ ВШЭ Эрика Маскина.
Эрик Маскин- Лауреат Нобелевской премии по экономике 2007 года, профессор Гарвардского университета, главный научный сотрудник Международной лаборатории анализа и выбора решений НИУ ВШЭ. Научные интересы профессора Маскина лежат в области аграрной экономики, теории коллективного выбора, предпринимательства, финансов, истории и философии экономики, промышленной организации, международной торговли, прав и интеллектуальной собственности, микроэкономики, экономики и финансов общественного сектора, инновационной экономики, технологической и промышленной динамики.
На открытой лекции, проходившей на Факультете экономических наук, профессор Маскин рассказал о теории избрания президентов в разных странах, в частности, на примере выборов во Франции в прошлом году. На лекции также присутствовали декан Факультета экономических наук, профессор Олег Замулин и руководитель Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений, ординарный профессор Фуад Алескеров.  После лекции слушатели смогли задать интересующие их вопросы Нобелевскому лауреату и даже сделать с ним фото на память!