декан — Замулин Олег Александрович

(проезд: м. Шаболовская)

20 февраля – 23 марта
28 марта – 13 апреля
The model of the Russian banking system with indicators nominated in rubles and in foreign currency

Pilnik N., Radionov S., Yazykov A.

In bk.: Optimization and Applications 9th International Conference, OPTIMA 2018, Petrovac, Montenegro, October 1–5, 2018, Revised Selected Papers. Springer, 2019. P. 427-438.

The Factors Of Physical Activities In Russian Youth: Evidence From Micro-Data

Kolosnitsyna M., Khorkina N., Lopatina M.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. WP BRP 21/PSP/2018.

Лекция Нобелевского лауреата Эрика Маскина на Шаболовке

13 декабря на Факультете экономических наук прошла открытая лекция Нобелевского лауреата по экономике, профессора Гарварда, главного научного сотрудника Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений НИУ ВШЭ Эрика Маскина.
Эрик Маскин- Лауреат Нобелевской премии по экономике 2007 года, профессор Гарвардского университета, главный научный сотрудник Международной лаборатории анализа и выбора решений НИУ ВШЭ. Научные интересы профессора Маскина лежат в области аграрной экономики, теории коллективного выбора, предпринимательства, финансов, истории и философии экономики, промышленной организации, международной торговли, прав и интеллектуальной собственности, микроэкономики, экономики и финансов общественного сектора, инновационной экономики, технологической и промышленной динамики.
На открытой лекции, проходившей на Факультете экономических наук, профессор Маскин рассказал о теории избрания президентов в разных странах, в частности, на примере выборов во Франции в прошлом году. На лекции также присутствовали декан Факультета экономических наук, профессор Олег Замулин и руководитель Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений, ординарный профессор Фуад Алескеров.  После лекции слушатели смогли задать интересующие их вопросы Нобелевскому лауреату и даже сделать с ним фото на память!