декан — Пекарский Сергей Эдмундович

31 марта, 11:00
Необходимо зарегистрироваться
28 марта – 13 апреля
Основы российского рынка криптовалют: монография

Галанов В., Перепелица Д., Челухина Н. и др.

М.: Русайнс, 2019.

Моделирование эффективности российских университетов

Зинченко Д., Егоров А. А.

Экономический журнал Высшей школы экономики. 2019. Т. 23. № 1. С. 143-172.

5.1. "Капитал" К. Маркса и реформизм в пореформенной и предреволюционной России (1872-1915)

Гловели Г. Дж.

В кн.: "Капитал" Карла Маркса: полтора века спустя. КноРус, 2019. Гл. 5.1. С. 322-333.

Global slowdown and the Russian economy

Voskoboynikov I.

Monthly report. WIIW Monthly report. The Vienna Institute for International Economic Studies, 2019

Лекция Нобелевского лауреата Эрика Маскина на Шаболовке

13 декабря на Факультете экономических наук прошла открытая лекция Нобелевского лауреата по экономике, профессора Гарварда, главного научного сотрудника Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений НИУ ВШЭ Эрика Маскина.
Эрик Маскин- Лауреат Нобелевской премии по экономике 2007 года, профессор Гарвардского университета, главный научный сотрудник Международной лаборатории анализа и выбора решений НИУ ВШЭ. Научные интересы профессора Маскина лежат в области аграрной экономики, теории коллективного выбора, предпринимательства, финансов, истории и философии экономики, промышленной организации, международной торговли, прав и интеллектуальной собственности, микроэкономики, экономики и финансов общественного сектора, инновационной экономики, технологической и промышленной динамики.
На открытой лекции, проходившей на Факультете экономических наук, профессор Маскин рассказал о теории избрания президентов в разных странах, в частности, на примере выборов во Франции в прошлом году. На лекции также присутствовали декан Факультета экономических наук, профессор Олег Замулин и руководитель Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений, ординарный профессор Фуад Алескеров.  После лекции слушатели смогли задать интересующие их вопросы Нобелевскому лауреату и даже сделать с ним фото на память!