109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн

Поздравляем!

29 марта доцент кафедры социально-экономических систем и социальной политики ВШЭ Александр Михайлович Долгоруков отмечает свой 60-летний юбилей.

Уважаемый Александр Михайлович!

От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Нам очень приятно выразить Вам свои пожелания и как коллеге, и как человеку.

Вы относитесь к числу тех людей, для кого жизнь и профессия является единым неразделимым целым. Объединяя научные разработки на стыке разных дисциплин и потребностей управленцев, Вы всегда находите практическое приложение результатам своих изысканий. Ваша недавно вышедшая книга «От замысла к действию. Стратегическое управление» уже стала широко востребованной в среде российского бизнеса, стала заметным явлением в теории и практике организационного развития.

По-настоящему поражает охват организаций, с которыми Вам приходилось работать — это широчайший спектр бизнес-структур, ведущие университеты, научные и научно-образовательные центры.

Опыт нескольких десятилетий создания и реформирования организаций нашел отражение в оригинальном научном термине «социальный дизайн», который благодаря Вашим трудам превратился в целое направление организационной науки. Об этом свидетельствуют не только признание коллег и успешно работающие компании, но и неиссякаемый интерес молодого поколения к Вашим работам и профессиональному общению с Вами.

Примите от всех нас самые горячие поздравления! Дальнейших успехов Вам в Вашей научно-практической деятельности! Желаем Вам здоровья, много новых ярких творческих идей и талантливых учеников!

Ваши коллеги по факультету экономики
и кафедре социально-экономических систем
и социальной политики Высшей школы экономики